Интернет
Как запустить на сайте обсуждения на форуме??
Создал сайт, есть много интересной информации, статьи, фотографии и тд..Люди по запросам с поисковиков переходят, читают информацию, смотрят фотки, а регистрироваться не хотят. И форум оформлен весь - есть разделы, категории, но они не хотят регистрироваться и оставлять там сообщения, делится опытом. Форум пустой сейчас. Что сделать, чтобы начались обсуждения? Темы уже подобраны, осталось только регистрироваться и делится опытом, но почему-то они не хотят. Не хотят быть первыми? Что мне сделать? Как привлечь посетителей к активному обсуждению?
никто не ведется на регистрацию, т. к. там надо оставлять почтовый ящик. А эта информация может использоваться для рассылки спама. Нет желающих получать еще спам. Для начала сделайте так (как это делают все благоразумные люди) , чтобы без регистрации можно было оставлять гостям сообщения. А спустя время ограничьте доступ и организуйте регистрацию.
Ну и опять таки- проведите PR акцию. PR- public pelation, что означает "общественное мнение". Надо создать атмосферу живого общения как на ответах! Чтобы были даты вопросов и ответов свежие, зарегистрируйте много левых пользователей, понапишите интересные вопросы, интересные и завораживающие мозг ответы, идеи, подколы форумчан. Чтобы человек сам захотел присоединиться к такому обществу. Но и текст должен выглядить дружелюбным, искренним, открытым. Сделайте кнопку "быстрый комментарий к ответу". Когда чел прокомментирует какой то пост- поблагодарите его соответствующей надписью, предложите зарегиться, в общем вдохните в него жизнь. А то человек смотрит не на форум а на FAQ или на мануал, книжку в которой все есть. Надо чтобы почти все было, но чуть чуть чего то не хватало. Чтобы спинным мозгом чувствовал, что ему туда надо. Попробуйте так же разместить тупые вопросы. Я когда на ответы зашел сюда, то я просто поразился какие иногда задают вопросы, например: какой мне ноутбук посоветуете, или какой программой записать образ, как форматнуть флэшку. В общем создайте условия!
Может попробовать проиндексировать форум в основных поисковых системах и начнется обсуждение