Интернет

что такое никнейм?

Rauan Rauan
Никне́йм - (сокр. ник) ( англ. nickname /ˈnɪkneɪm/ — первоначально «кличка, прозвище», от средне-английского an eke name — «другое имя», перешедшее в одинаково звучащее «a nick name»), также сетевое имя — псевдоним, используемый пользователем в Интернете, обычно в местах общения (в блогах, форумах, чатах).

Спорить о корнях и времени появления никнеймов, в том виде, как мы их сегодня знаем, можно долго. Хотя, скорее всего точкой отсчёта в Интернете можно назвать время появления первых unix-систем, где ник (имя пользователя, логин) был именем для входа в систему.

Сегодня никнейм в Интернете, наверное, важнее имени и фамилии из реальной жизни. Кроме того, ник может быть намного более уникальным, чем ваше Ф. И. О. (Скольких своих тезок или однофамильцев вы знаете?)

Никнейм является вашим лицом в сети, которое при желании может отражать вашу сущность, стремления, характер или интересы.

Виктор Журавлев
Лучший ответ
Никнейм, никнэйм, ник происходит от английского nickname ['nikneim] и переводится как: «прозвище» , «псевдоним» или «кличка» . Используется как имя в сети (чаты, форумы, блоги, игры) . Часто никнейм является производным от собственного имени или фамилии, имени персонажей, предметов или животных
Максим Муханов
твоё родное имя
Андрей Смирнов
Это значит неуказывай никогда свои настоящие данные
"***Пантера"- это и есть никнейм!!!
B-
Best - Boy
никнейм это твоё имя (прозвище) в игре и тд
Никнейм это ваш ник (имя проще говоря)