Интернет
сохроняется ли история посещения сайтов у провайдера ?
При посещении сайтов с компьютера или телефона сохраняется ли история изменения у провайдера или клиента? К примеру, я скачаю музыки/видео, то будет ли это отображаться? Речь идет не о проверки истории браузера. Может ли человек проверить, какие сайты я посещала и что скачивала с другого компьютера или при помощи провайдера? И может ли просматривать скаченные видео/музыку?
Сохраняется
Если на твою маму подписан договор, она как абонент может подойти к провайдеру и заказать детальную выписку
Ей через день дадут кучу листов со всей информацией и она будет их изучать
Правда обычно абоненты заказавшие эту выписку, ничего сами в ней понять не могут
А вот есть ли такая услуга у твоего провайдера, если есть платная ли она или нет, выдают распечатку или в электронном виде этого я уже сказать не могу
Но суть в том, что логи у провайдера остаются
Если у вас дома роутер, проще научить маму заходить на его веб интерфейс и периодически просматривать логи. Она хотя бы поймет во сколько и когда пользовались интернетом с какого устройства. Но опять же мама этого делать не станет, т. к. ей будет лень этому обучаться
Ещё вариант - установить на твой ПК программу для удалённого администрирования и следить за тобой. Или изучать по логам какие страницы ты посещала. Но тут уже ты сможешь спалить такую программу, если разбираешься в компьютерах. А вариант с провайдером и роутером ты никак не спалишь
Конечно сохраняется.
Само собой, если кому интересно всегда может проследить )))
Хакеры обычно следы заметают переводя стрелки на других ...но следы ,, деятельности ,, в Сети всегда остаются ...причём практически на всех серверах ...
Просто со временем они зачищаются ,, по быстрому ,, с возможностью восстановления в основном.
Я к тому, что пакостить и в интернете не стоит ...на всякий случай
Да ваша история сохраняется в логе вашей учетной записи провайдера.
Но как правило хранится день два не больше.
Да мы все под колпаком.
так что если мамке будет интересно она узнает
Да если провайдеру интересно