Нет нельзя
Стоит сразу отметить, что свой ip в интеренете имеет каждый компьютер. Будь то какой либо сайт или пользователь. Но есть и одно отличие: Каждый сайт имеет свой ip адрес. Т. е. по ip адресу находят сервер где находится сайт и сам сайт. Пользователи же обычно имеют динамически выделяемые ip адреса. То есть при дозвоне провайдеру, человеку выделяется один из свободных ip адресов, который принадлежат провайдеру. Провайдер же их берет в аренду и платит за это деньги, поэтому информацию о том, кому принадлежит какой либо диапазон ip адресов можно узнать вплоть до телефона владельца этого диапазона.
Иногда пользователь может иметь статический ip адрес по которому его всегда можно найти, но это редко, и за такую услугу провайдер обычно берет плату
Интернет
Можно ли скрыть следы посещения сайтов даже от провайдера ? Какое оборудывание или программы нужно для этого использоват
Браузер ТОР - После того как вы скачаете Тор Бразуер бесплатно, запустив Tor Browser Bundle, Вы значительно повысите уровень своей конфиденциальности своего борождения по просторам интернета и Ваш адрес IP не будет светиться, а передаваемый и получаемый трафик персональным компьютером будет зашифрован, что исключает вероятность перехвата и анализа на уровне провайдера.
Почему стоит скачать Tor Browser на компьютер?
Система обеспечивает смену вашего IP-адреса, так как просмотр Интернет-порталов станет совершенно безопасным и конфиденциальным. Изменение IP-адреса также обеспечивает скачивание документов с файлообменника, где существуют ограничения на один IP-адрес. Если ваша учетная запись с IP-адресом заблокирована на каком-либо определенном портале, тогда при помощи TorBrawserBundle Вы сможете зарегистрироваться вновь. Система не позволит узнать ваше реальное место нахожедения и провести анализ просмотренных вами сайтов.
далее тут - http://
www.
computerra.ru/68176/polnaya-sekretnost-shifruem-vse-deystviya-v-internete/
+ Линукс запускаемый с DVD...
далее тут - http://
www.
+ Линукс запускаемый с DVD...
нельзя. никак нельзя. все логи записываются провайдером.
посещать сайты например - через голандский сервер ( платный).... а так все логи ведуться сис. админами и инфа. хранится оч. долго т. к. имеет большую степень сжатия
сли я правильно понял, то интернет-провайдер может получить любую информацию об активности клиента в сети, если все запросы проходят через его прокси-сервер.
не совсем правильно.
Во первых для получения информации о вашей активности провайдеру не нужен прокси сервер, он прекрасно обойдется и без него.
Во вторых некорректно заявлять что провайдер может получить информацию о вашей активности, правильнее сказать что провайдер просто физически не может, не получить информацию о вашей активности.
Т. е для получения большинства информации ему не надо прикладывать усилий, и стараться получить, ибо эта информация является побочным эффектом оказания вам услуг,
Теперь по поводу как этого избежать -
Все очень просто, шифруйте трафик идущий через провайдера, т. е работайте через шифрованный тоннель.
Например включите Tor, или VPN. Есть куча платных и бесплатных VPN сервисов для анонимизации.
Однако следует четко понимать что используя Tor или Vpn мы скрываем наш трафик от нашего провайдера, но для выходной ноды тора, или шлюза vpn трафик разумеется открыт. Т. е запрещая провайдеру видеть наш трафик мы автоматически разрешаем делать это другим. По сути просто меняем провайдера.
Сеть i2p для этих целей никак не поможет, т. к создана для другого и не имеет такого фунционала.
не совсем правильно.
Теперь по поводу как этого избежать -