Вопрос такой. Предприятие находится в самом сельском селе, которое только можно представить!
Там необходим интернет. Какие сейчас есть современные технологии для разрешения этого вопроса? Модем не подходит.
Я слышала устанавливают тарелки, но какие фирмы занимаются этим?
Заранее спасибо
Интернет
Как провести интернет на предприятие, которое находится в селе?
для начала объясню какой бывает спутниковый интернет односторонний и двухсторонний. односторонний это когда со спутника идет только передача а запросы отправляет простой модем .двухсторонний это когда прием и передача идет непосредственно с тарелки .спутниковый интернет это самый плохой и дорогой интернет из обычно доступных на селе. объясню почему Тарифы настоящей безлимитки со спутника я не встречал так называемая спутниковая безлимитка сразу срезает скорость при загрузке тяжелых страниц или файлов .найти фирму которая устанавливает спутниковый интернет нет никаких проблем обычно это те же фирмы что устанавливают спутниковое тв. самый простой способ провести интернет это сесть на линию стационарного телефона . или по технологии 3g сотовых операторов но тут надо знать какой оператор имеет 3 g сеть в том селе обычно многие операторы экономят и ставят только 2g сети.
тут не спрашивай просто вбей гугл поиск фразу - устанока интернета отдаленных (глухих) сельских районах -и выбирай На ютубе тоже можешь посмотреть эту тему - очень вероятно что она есть
Спутниковый интернет.
Как можно рекомендовать вам конкретную фирму, если никто не знает где это село находится
Звоните во все интернет компании ближайших городов и спрашивайте у них.
Изучайте спутниковые компании
Пойдите по селу поспрашивайте откуда его жители берут интернет
В селе могут быть как юсб модемы так и направленный канал вай-фай с города (как правило это не официально)
Спутниковый интернет можно поставить везде
А с города компании могут добить если есть прямая видимость хотя бы до вышки или трубы котельной. Но это будет дороже.
Варианты либо вай-фай направленный (и как правило у компаний нет на это разрешения и она заключит с вами договор где указано что вы отвечаете за последнюю милю и тогда этот нелегальный канал будет на вашей ответственности юридически) либо АОЛС (сигнал будет доставлен по направленному лазеру) - это бесплатно, не требует регистрации (вроде) но покупка передатчиков будет дорого стоить (более 100 тысяч) но зато получите отличный интернет канал.
Вай-фай плохо работает в сильный дождь, аолс в густой туман
Если будут вопросы, пишите на почту
Изучайте спутниковые компании
Если будут вопросы, пишите на почту
3G безлимитный стоит 400 грн (50$)