Интернет
ну так незнание техники не освобждает от ее возможностей.
установите роутер и хоть 5 компов вешайте.
на серевере прописан физический адрес первого бука, второй ни коим образом подключаться и не должен!
1 проверьте установку драйвера сетевой карты.
2 проверьте работоспособность сетевой карты.
как можно говорить об неисправности не "облизав" оборудование?
Купили новый ноутбук. Попытались вставить штекер от шнура, проведённого интернета, в новый ноутбук. Не работает.
Когда вставляешь в старый ноутбук, штекер светится, мерцает, при включении компа, а в новом он мёртвый. Муж говорит, что наверное не работает сетевая карта. если бы она работала, то при включении, штекер бы всё равно мерцал, подавая интернет. Комп, может и не принял эту сеть, т. к оформлены в договоре на интернет другие IP адреса, со старого ноута. Но провод бы работал всё равно, и штекер бы мерцал. Вопрос, Почему не подаётся интернет в комп? И на работе мужу сказали компьютерщики, провод всё равно должен работать, и штекер мерцать. Что делать, ехать в магазин, разбираться с сетевой картой ИЛИ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ЧТО НОВОМ КОМПЕ ШНУР НЕ РАБОТАЕТ. И надо звонить к постащику интернета, чтобы приходили, оформляли и подсоединяли новый комп? Хотели бы работать на двух компах одновременно.

Сетевой адаптер ещё включить надо. Выключенный мыргать не будет...
Вам бы драйвера полностью обновить, а уже после этого смотреть работает или нет.
Был такой случай, когда испортился комп .Сунули кабель в другой, а ни хрена. Некоторые провайдеры привязывают интернет к MAC адресу конкретной сетевой карты. Звонишь им и называешь MAC адрес нового ноута, они переключат и всё пойдёт...
настройки инета надо установить и на новом ноуте.. . но главное, доступ в инет провайдер может давать по МАС-адресу сетевой. Здесь можно поступить двумя способами: если на новом ноуте материнская плата позволяет клонирование МАС-адреса, то и клонировать на нем адрес старого ноута, но в этом случае в инет одновременно с двух ноутов не выйдешь. мне кажется проще всего вам прикупить роутер с wi-fi, установить на нем нужные настройки и спокойно работать в инете одновременно с двух ноутов, спокойно передвигаясь с ними по квартире.
Ну то что лампочка должна гореть это не обязательно, нужно просто IP адреса и DNS сервера со старого ноутбука переписать на новый.