Интернет

Добрый день, хочу купить первый ноутбук, ничего не понимаю в подключении к интернету, как что, посоветуйте? доп. вопросы вн.

Что такое wifi адаптер?
в планшетах есть ЛТЕ подключение, то есть через сим. карту, а в ноуте хз что
друг пишет следующее: тебе надо искать модем lte
который вставляется в ЮСБ
и стоит он не 500 рублей....
короче не парься, - бери йоту и все
как у вас? и как это дело оплачивать
Ruslan (Чонка)
Привет! Благодарим вашего друга за рекомендацию :)
Касательно наших услуг, использовать смартфонную SIM в самом ноутбуке (если у него есть порт для SIM) или модеме\роутере не получится, будет включено ограничение скорости.
Для модемных устройств необходима специальная модемная SIM, её можно можно заказать у нас на сайте, ровно как и модем или роутер: yota.ru/store. Если решите заказ модем, роутер или комплект из двух устройств, то там SIM уже идёт в комплекте и дополнительно её заказывать не нужно.

Если остановите свой выбор на нас, то хотим заметить, что интернет на наших модемных устройствах/SIM работает только через сеть LTE, поэтому лучше заранее проверить наличие покрытия в этом типе по нужным вам адресам. Это легко можно сделать на нашем сайте: yota.ru/coverage. Нужно оставить галочку только на "4G".
К тому же, при покупке устройства будет предоставлен бесплатный тест-драйв на 2 дня максимальной скорости (её можно будет менять, чтобы подобрать подходящую и срок тест-драйва пропорционально увеличится), можно будет проверить работу интернета и подобрать скорость. Если не подойдёт, устройство можно будет вернуть в течение 7 дней тем же способом, что и купили, сохранив товарный вид, упаковку и все документы, чек, выданные при покупке.

Оплату наших услуг легко можно будет совершать в личном кабинете, который создаётся после активации устройства или, например, в приложении банка в разделе "Интернет" по номеру договора.

Если появятся какие-то вопросы или нужна будет помощь в подборе устройства, скорости или с чем-то ещё — в личных сообщениях ВК (vk.me/yota) всегда готовы помочь :)
Анатолий Карницкий
Лучший ответ
не надо ничего понимать. я купила ноутбук вызвала мастера от провайдера и он протянул кабель и подключил ноутбук сделав чтото еще с ноутбуком я не вникала
Gabit Assanov
ВЫЗОВИ МАСТЕРА--ОН ВСЕ ПОДКЛЮЧИТ
Роман Котляров
Роман Котляров позвони провайдеру и скажи что бы подключили инет
подключаешь телефон к ноуту и в путь
Bulat Andrej
wifi адаптер это, собственно, чип с антенной чтобы принимать wifi сигнал. Он есть во всех современных ноутбуках. Вопрос в другом: вам ноутбук для работы в ворде, для создания 3D фигур, анимации, монтажа или игр? Так как это разный ценовой диапазон, и сколько готовы потратить?
Егор Думцев
Можно использовать андроид смартфон с wifi direct или раздачей по русски. Подключаешьтшнуром юсб к ноуту и ещё останутся каналы для раздачи по воздуху. Так удобнее потому, что оператор не отключает интернет на тарифах не для раздачи. Тарифы для раздачи или для компов стоят от 700р. Или читай договор под звездочкой. С модемов тоже можно, но тут тариф обязательно нужен для раздачи. Если дома от провода хочешь, то купить дешманский роутер с автонастройкой и не забивать голову
Сергей Чачилло
"Что такое wifi адаптер?"
устройство позволяющие работать с технологией фиви.
тоесть создавать или подключайться к фиви точкам.
"в планшетах есть ЛТЕ подключение, то есть через сим. карту, а в ноуте хз что"
В ноутах такое тоже бывает. Или было. Или можно добавить при помощи модема.
"можно ли вставить свою сим карту в вайфай модем?"
Нет.
" и как это дело оплачивать"
да переводишь на счет организации с указанием номера и все. что с опсосом что с проводным провайдером.
Короче два варианта. Проводишь в квартиру инет ставишь роутер с точкой доступа фиви у тебя в квартире будет скорее всего быстрый и дешевый инет.
Или покупаешь модем с симкартой (или используешь смартфон) и у тебя мобильный инет везде (где есть покрытие от базовых станций) есть. Правда медленно и дорого...
Azamat Asanov