Интернет

Зачем на ютубе все просят поставить лайки за видео ролик? Они на этом зарабатывают? Или как?

И ещё "подписывайтесь"... Да, зарабатывают! Только это один из неблагодарных видов заработка! Энергии много уходит на рендеринг, отдача не всегда может быть! Так что, с уважением отношусь к тем, кто вообще за это берётся. Вот только мало у кого действительно получается. А всякие +100500, Нефёдовы, Хаванские - вообще не понимаю их "творчества", но зарабатывают не слабо.
________________

Самое главное забыл - это заработок на рекламе! Если без антибанера зайдёшь - увидишь, её там насрано. Самая дорогая - как по зомборю! То есть рекламный ролик, перед таким.
Алексей Александров
Лучший ответ
Александр Леончик Не зря же у +100500 7 миллионов подписчиков, мне нравится Макс и его ролики
Зульфат Шарипов не правильно за лайки не платят
Не понимаю, зачем некоторые просят поставить лайк ПЕРЕД просмотром. Ты еще не посмотрел ролик, но лайк будь любезен. Нормально? По мне так маразм. Когда слышу подобное в закадром голосе (да еще и при отвратительном озвучивании), ухожу с ролика и ставлю пплец вниз. Х... й им, а не лайк.
что бы быть знаменитым
Ну лайки просят за старания канала, но зарабатывают на просмотрах.. Уже после 1000 просмотров можно зарабатывать.
Какая выгода обычному пользователю ставить лайк... никакой. Я ставлю лайк только, если я хочу добавить видео в список понравившихся, чтобы потом при случае его быстрее найти
Как я понимаю лайки нужны, чтоб видео поднималось в топе и появлялось в рекомендациях к просмотру (дизлайкки тоже поднимают видео в топе). В этом случае его смотрят больше, поднимается число просмотров, а за большее количество просмотров, больше заработок блогеров от рекламы, которую ставит ю-тюб и соответственно платит им за это. Когда подписываются на канал, тоже за подписку прибавляются лайки (999 за подписку) и его ролики в общем числе тоже приподнимаются в рекомендациях к просмотру. Чем больше у канала лайков, тем выше его рекомендательная способность, а так же и ролики по отдельности, какие больше набирают (и лайков и дизлайков), те выше поднимаются для рекомендации к просмотру пользователям. Кому то важно чтобы их больше смотрели, чтобы показать своё, кому то просто заработать, кому то и то и другое.
Подписки ещё нужны, чтобы с гуглом партнёрское соглашение на оплату составить начинающим.
Да, там у них есть заработок с просмотров и лайков.
Как именно - х. з. , спроси у тех кто этим занимается, тут тебе вряд ли ответят.
снмипреди
Всем привет! Я участвую в конкурсе от Полис групп с призом - квартира... там важно количество лайков. Видео "Битва с Тещей за жилплощадь"...
Присоединяйтесь и ставьте лайки :-)
Юра Оганін
Заработок им приходит не всегда! Я видеоблоггер и мне не платят за лайк, но я их прошу! Ты спросишь:
-Почему?
-Да потому что я хочу чтоб меня подписчики поддерживали своими лайками. Блоггеры стараются и монтируют, но когда им ставят так называемые "ДизЛайки" им становится обидно. В вот с лайками наоборот блоггеры рады когда им ставят лайки!
Цените блоггеров они стараются для тебя!!!
P.S Лично моё мнение
Николай Жуковский Даже за дизлайки деньги идут.
за это бабло платят
ilol
Юрий Вахрин за лайки #БАБЛО НЕ ПЛАТЯТ#!!!!Что за херню Вы тут несете! Зачем просят лайк?! Просто и очень легко! Как лайк так и дизлайк влияют на видео в поиске ютуба, То есть лайк и дизлайк поднимают видео в поиске на определенное количество. Чем больше лайков или дизлайков не важно, тем выше в поиске, тем больше просмотров, тем больше потенциальных подписчиков! Еще лайк стимулирует выпускать больше видео и главное качественного видео!!!! А как вы тут выразились БАБЛО платят за рекламу на видео, то самое окошко снизу или при нажатии на плей в самом начале 10-15 секунд ожидания чтобы пропустить! - ВОТ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ БАБЛО!!!! УДАЧИ!
Большое кол-во лайков и подписчиков ->> большая аудитория ->> большое и направленное поле для рекламы ->> бабосы
да они зарабатывают
лайки мотивируют выпускать больше видео
Что бы вошедший человек смог определить, стоит ли тратить время на просмотр.
И.н, Дронов