<LINK REL="SHORTCUT ICON" HREF="favicon.ico">
- вставляется между тегами <head> и </head>
favicon.ico - графический файл в формате ico о нём можно почитать здесь Но вот только если просто поменять расширение графического файла вручную на ico - он может просто стать невидимым. :) А без проблем можно конвертировать рисунок формат ico можно на этом он-лайн сервисе.
Это я дополнил ответы предидущих помощников. Но я так понял - ты не о том спрашивал вовсе.
a.ext {
background: url(/i/out-link.gif) no-repeat 100% 6px;
padding-right: 12px;
}
Этот код добавляет специальную картинку к ссылке класса ext. Недостаток в том, что приходится дописывать к каждой внешней ссылке необходимый класс. Аналогичные правила можно применять к любой ссылке на основании значения свойства атрибута элемента — тогда класс добавлять не придется. Правда понимать такую конструкцию будут лишь «нормальные» браузеры и IE7:
a[href^="http://"] {
padding-right: 12px;
}
В этом случае мы используем выборку по атрибутам из CSS3, срабатывающую для всех ссылок, атрибут href у которых начинается с абсолютного пути http://. Теперь не нужно проставлять специальные классы — достаточно все локальные ссылки указывать относительно корня сайта, а внешние будут автоматически помечены.
Подробнее о "правильных ссылках" можно почитать здесь
Успехов!..
Интернет
как сделать на своем сайте превьюшку -картиночку маленькую чтобы в браузере отображалась рядом со ссылкой?
Делаешь картинку-иконку, сохраняешь my_icon.ico, затем добавляешь ее на свой сайт
link href="my_icon.ico" rel="SHORTCUT ICON" / (эту строку в < >)
piclet studio 3.2
рисуй и кидай на сайт в расширении *.ico