Интернет

как избавится от вируса баннера

Кароче я скачивал игру от файлообменщика RGhost.Скачал. Как только я её запустил, вылезает такое окошко, что ваш windows заблокирован, для разблокировки ведите свой номер телефона, стоимость 400 рублей, и снизу написано, попытки обмануть систему может превести вред вашему компьютеру и потере важной информации. Я знаю что вводить номерок телефона не надо т. к это мошенечество что денги снимут, а кода не дадут. Пожалуста помогите как избавится от вируса баннера, перезагрузка не помогает, а windows перезагружать не охота.
реестр надо чистить
Алексей Алексеев
Лучший ответ
Ага, игру вы качали, конечно.. . Читер.. . Используйте LiveCD.
Это вирус. Лечись.
Для лечения советую бесплатный сканер вирусов Dr.Web CureIT!
Скачать тут: скачать
Он заодно и файл hosts восстанавливает.
Live CD надо иметь какой нибудь на такой случай. И не качать всякую хуйню.
F20 .
Вам нужно через реаниматор почистить реестр в включая и системные папки пользователя
Как уже сказали выше можно использовать LiveCD и провериться на вирусы.

Если livecd нет то попробуйте загрузится в безопасном режиме с поддержкой командной строки и сделать следующее

- введите regedit (откроется редактор реестра)

-в редакторе реестра откройте раздел "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon"

- найдите в параметр "Shell" значение этого параметра должно быть "explorer.exe" без кавычек

- найдите в параметр "UIHost" значение этого параметра должно быть "logonui.exe" без кавычек

- найдите в параметр "Userinit" значение этого параметра должно быть "C:\WINDOWS\system32\userinit.exe" без кавычек

После этого перезагрузите компьютер в обычном режиме и обязательно сразу проверьте компьютер на вирусы (вышеописанные действия не удалили вирус а лишь запустили explorer)

Раз уж у вас есть возможность выйти в интернет вы можете в интернете найти коды для баннера (редко но бывают) .

P.S. все действия с реестром можно проделать с liveCd. очень часто бывает что этот способ быстрее чем полная проверка на вирусы, запущенная с диска.
live CD и в реестре нужно покопаться - это если в ручную, а так с помощью того же live CD заходишь качаешь сканер доктора веба и проеряешь на вирусы
Ну во-первых не в коем случае не разводись на деньги. Надо другой компьютер с него зайди на сайты антивирусников (Др. Веб, касперский ит. д) там есть ответы на эти вопросы. Дал ссылку вставь там номер кошелька или телефон на которые просят отправить деньги. Ответ вставиш в свой комп. Удачи
скачать антибан!
Роман Ермолаев всмысе антибан????