Интернет
Помогите, мне угрожает человек, пишет ужасные письма на почту! Кроме его e-mail ничего не знаю! ! Если обращусь в полицию
они смогут найти этого человека, узнать, кто пишет? Имя и фамилия к почте не привязаны, то есть просто какой-то левый адрес.. . Или это невозможно? =(((
мне тоже угрожают проклятьем и смертью! какая то баба!
Просто занеси адрес в спам-лист.
Кнопка "спам" в почте сломалась?
захотят сильно-смогут. конечно если он не дурак тогда Я на его месте использовал бы прокси для подобного.
смогут, все письма содержат техническую информацию. По ней и найдут.
Самое главное не удаляйте их (письма) , чем больше их будет в полном виде, тем лучше будет для специалистов.
Пиши заявление, предоставь распечатку писем. Найти отправителя нетрудно. Тем более для органов. Легко отследить путь письма до провайдера отправителя и узнать IP адрес компьютера, ну а далее полиция сделает запрос провайдеру и те скажут физический адрес человека, который в конкретное время использовал IP адрес компьютера, с которого отправлялось письмо. Сложнее будет, если письма отправлялись с интернет кафе. Но в большинстве подобных заведений есть видеонаблюдение и посмотреть кто сидел за определенным компьютером в нужное время тоже не составит труда. Ну а дальше по фоте искать...
найдут, при необходимости все найдут...
Можно занести в черный список его адрес и пометить как спам. То есть настрой свой почтовый ящик.
Смогут, не вопрос. Мин за 5 адрес пробьют.
Так занесите его в "чёрный список".
нет
Обратиться можешь, но должна понимать, что всё что он пишет, будет в материалах дела, потом если в суд направят будет в судебном решении, которые по закону публикуют.
Тебе это надо, просто заблокируй его адрес, или напиши в тех поддержку почты, они его заблокируют по IP адресу и аккаунт его удалят.
В спам его и все, может быть это просто троль-хулиган или прочая мелкая шалупонь
по письму можно узнать его IP адрес, по IP адресу сеть из которой он выходит, короче можно найти реальный адрес места откуда он отправил это письмо.
Но если он отправлял с телефона, или через мобильный интернет или через свободный WIFI в кафе магазине или кинотеатре, то отследить его нереально
Скорее всего возможно. Пиши заявление