Интернет

почему дивиди привод перестаал читать дивиди диски..и на рабочий стол не зайти,и загрузочный не идет,а сиди идут!

Может кто нибуть знает..какие нибудь настройки в биосе нужно сделать,сегодня его разобрал почистил...уже незнаю в чем причина может быть!!
Мурад Гусаров
Сегодня уже отвечал на подобный вопрос

Со временем оптика на читающей головке покрывается налетом Чистящие диски теоретически должны его убирать Практически это как правило не работает так как та щетка на диске сама не идеал чистоты да и налет не всегда такой непрочный. Можно ОЧЕНЬ аккуратно почистить оптику салфеткой (разобрав привод) но без гарантии работы потому что при этом сбивается ее фокус Обычно диски не читающие DVD некоторое время читают CD но со временем и эта радость проходит. Будте просто готовы к смене привода раз в год-два. Все зависит от помещения в котором стоит комп - дым сигарет печное отопление стройка все это убивает привод.

Возможно его просто кто-то отключил пока умничал за компом Посмотрите так - Мой компьютер - DVD RW-дисковод - Свойства - Выделите из списка свой дисковод и нажмите - Свойства Должно быть написано Устройство работает нормально Если нет то ниже установите на Это устройство работает (включено)
Алидибир Гамзатов
Лучший ответ
Мурад Гусаров Прсто я бы с радостью зашел бы в мой компьютер но это не возможно винда слетевшая....то есть её нужно сперва установить винду...а потом можно и на рабочий стол...а чтоб установить мне винду..нужно установить,а установить не получается потому что винда на дивиди диске,и дивиди диски перестал читать...он как бы начинает вроде как расскручивать но потом встает...а вот сиди диски ставаишь слышно крутит очень хорошо,вот почему и спрашиваю....что может думал можно сделать,чтобы хоть винду установить...
пора новый покупать
Никит@ Г@п4Енко
а может вырус какой подселился...
Перепрошей и почитсти сперва, а не поможет так фтопку его. Благо новые как семечки стоят сейчас.
Линза накрылась, вот и весь расклад. Если по уму- то для ДВД дисков нужен отдельный привод, для СД дисков-отдельный, и отдельно пишущий, для записи. Иначе в три раза быстрее происходит износ. Купи, он стоит 800-900р