Интернет

Подскажите юзерше по роутер Wi-Fi, с нуля?

Хочу купить роутер, что нужно вообще для этого? У меня дома стационарник, ноут, планшет, интеренет подключен к стацинарнику напрямую, т. е. кабель вставлен сзади корпуса. Если я куплю тупо в магазине роут, нужно ли мне звонить своему провайдеру/оператору, или можно подключить? Прочитала кучу статей, там много воды... а конкретно ничего не сказано.
Dilovar Tohiri
Самый безпроблемный WiFi-роутер в настройке - TP-Link740 или 741 (как диск с настройкой так и через вэб-интерфейс 192.168.0.1). Самый геморойный - ASUS.
У D-Link DIR-300 много брака, часто возвращают (по отзывам самих продавцов и моих знакомых) .
Поэтому TP-Link 740 - НАШ ВЫБОР! Вставишь диск, идущий в комплекте, понажимаешь на кнопочки и будет тебе счастье! (логин-пароль ты ведь знаешь, да?) . В крайнем случае помучаешь вопросами техподдержку провайдера.. . Или будет повод попить чаю (или что вы там пьете) со знакомым компутерщиком.
Kankuro Syka Boooooom!! Head-Shot
Лучший ответ
Dilovar Tohiri Установила, спасиба огромное!!!
Kankuro Syka Boooooom!! Head-Shot Вот и на здоровье! Если что, поможем чем сможем еще.
Вызовите спеца, минут за 15 сделает, без головных болей.. . Заодно и подскажет, какой роутер купить...
Михаил Верикин
Dilovar Tohiri мы на окраине живем, к нам с вонью никто нее поедет.
Кстати, роутер нужно покупать с 1 LAN портом. Многие пользователи переплачивают за роутер и потом не пользуются дополнительными портами. Зачем спрашивается переплачивать?
смотря какой роутер хотите купить в документах к нему будет написано как настроить
можете зайти на мой сайт http://remontka.pro/router/ и посмотреть. На самом деле ничего сложного. Постарался описать все: куда что воткнуть, как настроить и прочее. Плюс еще приложение-инструкцию для андроида замутил, чтоб совсем просто было.

UPD: а что вообще нужно: просто купить, воткнуть провод не в стационарник, а в роутер, настроить, и будет счастье в виде интернета и на стационарнике и на ноуте и на планшете и холодильнике с Wi-Fi.
Азиз Тиму
Dilovar Tohiri Вот и отлично! Спасибо, более ясно.
Провайдеру звонить не нужно
Борис Дорохов
Dilovar Tohiri спасиба
Нынче всякая кухарка-доярка-свинарка - сам себе сетевой инженер.
Dilovar Tohiri мамке своей хами доярке-кухарке
Обязательно узнать у провайдера возможность установки роутера и рекомендуемую модель. Почитать местный форум про проблемы с роутерами у населения