Смотря что за роутер...
Как вариант в настройках роутера выбрать регион: США, часовой пояс: одного из штатов США не граничащих с другими странами. Перезагрузить роутер из под ПО (из браузера). После этого в настройках роутера ищем мощность выходного сигнала, и ставим на максимум.
В официальных прошивках, если выбран регион Россия, то невозможно увеличить мощность роутера более 80 (или 100мВ), Для непограничных штатов США (смотри карту США, можно в инете найти), уровень сигнала можно увеличить в антенне до 400мВ.
ЗЫ: часы на роутере будут показывать неправильное время.
У меня Асус N66(старый) установлен на 5 этаже (дом ЖБ плиты), и плюс 2 боковые ЖБ стены пробивает. Сижу на лавочке возле дома с мобилой Хуавей 9500
Интернет
Как улучшить сигнал роутера Wi-Fi ?
Поменяй антенну на более мощную
Они продаются, разъем стандартный...
медную проволоку намотать на антенну, сам не проверял
Подойти к нему поближе.
Поставить мощнее.
Репитер воткнуть.
Поставить мощнее.
Репитер воткнуть.
для начала - найдите с помощью программы INSSIDER самый свободный канал и пересядьте на него. если ничего не поможет - ставьте репитер и не мучайтесь.
протянуть провод. если писюн и дети не нужны - ставь более мощный излучатель на оба конца канала или цепочку ресиверов.
спецом для шибко умных знатоков теории передачи данных повторяю: передача сигнала происходит на всех устройствах сети, усиление сигнала на одном из них не решит проблемы. да, школотоны, ваш комп тоже передает сигналы как и роутер, и если вы усилите сигнал на ротере это не значит что он станет лучше принимать сигналы от вашего компа.
начинайте уже перед тем как отвечать думать хоть малеха... советчики...
Купить лучший роутер.
купи 10 роутеров
если в настройках нет утановки мощности сигнала то или антену покупать более мощнуюили репитер ставить
Никак
Нередко бывает так, что Wi-Fi перестает работать должным образом, что приводит к определенным сложностям. Роутер подключен к Сети, работает, но ноутбук и планшет не видят сеть. Другая ситуация – сеть видна, подключена к устройству, но скорость соединения практически нулевая. Обе ситуации, как минимум, не приятны, но не стоит отчаиваться – есть способы решить проблему своими силами.
Подробнее: http://itcrumbs.ru/kak-uluchshit-ili-usilit-signal-wi-fi-routera_21322
© Новости информационных и высоких технологий