Интернет

весь интернет все программы использую бесплатно. кто то за что то платит? не глупо ли?

инет большой и блокировать каждую страничку сайта долго и мутрно будет правообладателям так как если на одном ресурсе выложили программу то еще 100 ресурсов, сайтов перекопипастят этот файл себе и так с каждыйм файлом, с каждой статьей, изначально программу взломали что бы залить на свой личный сайт или продать дешевле но тут система распростронения работает быстро кто то купил и сразу же залил на сайт, а владельцы сайтов тоже зарабатывают на посетителсях и на кликовой рекламе ну и смотрите сами тут некий круговорот.
Дузенко Константин
Лучший ответ
Платят за то, чтобы не иметь проблем с обновлениями, поиском пиратских ключей, техподдержкой и т. д. Если какая-либо прога тебе сильно понравилась, и ты решил, что будешь ей пользоваться долго, почему бы не отблагодарить авторов?
Платят в основном за лицензию антивируса (она недорогая кстати) - чтобы не мыкатся и не искать ключи постоянно, которые через час попадают в черный список на сервере обновлений.

Ну и те, кому нужна официальная техническая поддержка. Остальной мир живет на торрентах, где можно скачать кучу софта с крэками и кейгенами.

И еще - приходится платить, когда например к нужной программе, вообще нигде нет ключа.

Мораль:
Платить за то к чему везде есть кейгены (WinRAR например) - да глупо.
Платить за какой-то эксклюзивный софт - нет, не глупо, а вынудительно.
Не хуя! Если бы им не платили им бы пришлось на стройке работать чтоб заработать деньгу на пропитание, и хуй бы потом они программы написали бы!!! И хуй бы та лазил в инете