Не совсем ясно о чем идет речь и в чем проблема?
Различия между коммутаторами и мостами
В общем случае коммутатор (свитч) и мост аналогичны по функциональности; разница заключается во внутреннем устройстве: мосты обрабатывают трафик, используя центральный процессор, коммутатор же использует коммутационную матрицу (аппаратную схему для коммутации пакетов) . В настоящее время мосты практически не используются (так как для работы требуют производительный процессор) , за исключением ситуаций, когда связываются сегменты сети с разной организацией первого уровня, например, между xDSL соединениями, оптикой, Ethernet’ом. В случае SOHO-оборудования, режим прозрачной коммутации часто называют «мостовым режимом» (bridging).
Интернет
Провайдер рекомендует подключиться мостом (сейчас роутер) . Есть ли ссылка о плюсах и минусах соединения *мост*
Педивикия в помощь.
Плюсы использования режима моста:
Устройство работает в качестве прозрачного моста (IEEE 802.1d).
Т. е. модем абсолютно прозрачно пропускает трафик от компьютера пользователя до оборудования провайдера, не блокируя трафик по портам.
Модем является преобразователем среды передачи данных DSL<> Ethernet.
Минусы использования режима моста:
При использовании авторизации, доступ в Интернет получает только компьютер, который авторизуется на сервере провайдера.
Для подключения одного компьютера требуется одна учетная запись, а, например, для подключения трех компьютеров нужно иметь три учетные записи.
Требуется дополнительная настройка операционной системы.
Модем устанавливает только DSL-соединение с оборудованием провайдера.
В операционной системе нужно создавать PPPoE-подключение для авторизации на сервере провайдера.
По умолчанию выключен встроенный DHCP-сервер.
Возникает необходимость самостоятельной ручной настройки каждого сетевого адаптера компьютера.
Ограничение использования функций устройства.
В основном, все дополнительные функции, реализованные в модеме, работают в режиме маршрутизатора.
Например, трансляция сетевых адресов (NAT), межсетевой экран, сервис DynDNS и др.
Модем не защищает компьютер от атак из сети Интернет.
Компьютер также не защищен от широковещательного трафика из внешней сети.
Минусы использования режима моста: