Интернет

Телефонная линия

Телефонную линию можно провести в абсолютно любой дом,будь это хоть барак или дом в частном секторе, или возможны проблемы как с оптическим волокном?
С телефонной линией и с Ethernet проблем не должно быть
Алексей Страдов
Алексей Страдов
51 233
Лучший ответ
Арман Джандалиев В том то и проблемы, что они есть. У меня дома у двоих человек есть стационарный телефон, но мне отказывают в подключении телефона по техническим причинам. Вопрос в том: как мне можно разубедить провайдера подключить мне его (естественно, за не бесплатно)
Проблем не должно быть ни с оптикой, ни с медью.
В городах и крупных посёлках такие кабели прокладываются в кабельной канализации: под землёй проложены трубы, есть колодцы для доступа; на поверхности ставятся коммутационный шкафы.
Ещё можно посто прокопать траншею и туда уложить кабель для подземной прокладки.
Можно и по столбам. Свои ставить или арендовать чужие, хоть того же энергосбыта.
Всё упирается в количество денег.
Метай Акымбаев
Метай Акымбаев
71 409
Арман Джандалиев Но у меня проблемы упираются в Энергосбыт. Он не дает разрешения частым лицам
Телефонную линию можно провести в ЛЮБОЙ дом при единственном условии-рядом должна быть магистраль:воздушная или подземная.
Арман Джандалиев А рядом это....
По сути и оптику можно куда угодно провести, просто оборудование дорогое необходимо устанавливать. А с телефоном вообще просто, кабель протащить любым удобным способом и всё.
Алибек Суюбаев
Алибек Суюбаев
33 670
Арман Джандалиев Угу, проведут тебе оптику. А как же Энергосбыт? Он же хер даст разрешения частному лицу
Конечно...
AZ
Aleksei Zuravlev
4 798
Арман Джандалиев А по-подробней? С какими трудностями я могу столкнуться?
Так с оптическим волокном как раз проблем то и нет. Можно тянуть сколько угодно. Дело лишь в цене вопроса.
Про трансатлантические кабеля слышал?

А вот все остальное имеет ограничение по длине.
Витая пара - 100м (на практике удается протянуть шнурок и длиннее, но не намного).
"Последняя миля" телефонного провода. - обычно максимум 500-600м в городе. и примерно 1км в сельской иместности.
Николай К
Николай К
4 777
Арман Джандалиев А вы про Энергосбыт слышали?
Михаил Гужевников А есть смысл использовать спец кабель в холодных условиях эксплуатации, вот такой к примеру http://master-cable.com.ua/kabel-tpp.html или они выдерживают низкие температуры и так все?
да куда угодно... только по выданным тех условиям владельцу придется (в частном секторе, при условии отсутствия линии), построить линию самому, за свои бабки, и потом передать телефонистам...
Мне насчитали материалами (столбы, кабель) - 125 тысяч деревянных , в 2005 году....сейчас будет порядка 250-300 тыщ.
Арман Джандалиев Так, а со столбами что? А как же Энергосбыт? Вы сами подключали телефонную линию?

Похожие вопросы