Интернет

Какой брандмауэр должен быть влючён на ноуте для лучшей безопасности: виндовский(родной) или от Антивируса? ОС - Винда 7

Тоже ВОПРОС интересует....
Влад Медведев
Лучший ответ
просто нужно читать мнения специалистов, изучать тесты, рейтинги и т. д. А большинство спецов отдают первые места Comodo Firewall, Outpost и далее по списку ...
Виндовый традиционно считается ни на что не годным. Лично мне вообще нравится сочетание антивируса БЕЗ брендмауэра + Аутпост файервол. Почему нравится? Да потому что его настройка наиболее вменяема из всего виденного.
на рауторе
Федя Мялов
авастовский поставь и не парься, впрочем если ноут слабоват - лучше виндюшный он чуть меньше ест
Сморя для чего он вам нужен. Если думайте, что брандмауэр спасет вас от вирусов ошибайтесь. В основном роль брандмауэра ограничивать доступ в сеть(интернет) определенные программы. Т.е если вы собирайтесь прописывать правила вручную, то для вас подойдет и стандартный, но если хотите хоть как-то автоматизировать процесс, то лучше от антивируса. Но тут многое зависит какого. Например мне очень НЕ НРАВИТСЯ брандмауэр у Kaspersky. Хотя Kaspersky создан для "домохозяек", поставил и забыл. У Dr. Web мне он очень нравится. 1) При необходимости он вам выкидывает сообщение, что требуется вмешательство (в отличии от касперского), если его не произвести, то он ставит приемлемые параметры (которые в последствии можно очень легко изменить. 2) Легко настраиваемые правила 3) Быстрая и гибкая установка как Dr. Web так и его компонентов. Наверное это будет уже не по теме, но антивирусная лаборатория Dr. Web реагирует на новые угрозы в 3 раза быстрее чем касперского (проверено на собственном опыте). А вообще не существует хороших или плохих брандмауэров. Все хороши, но каждый под свои цели.