Mononoke / Мононокэ
История рассказывает об аптекаре, путешествующем по феодальной Японии. Занимается он не столько торговлей, сколько борьбой с монокэ, разгневанными духами.
Единственным способом борьбы с монокэ является необычный клинок аптекаря, для применения которого необходимо сперва раскрыть Форму (Katachi) монокэ, затем узнать Суть (Makoto) произошедших ранее событий, и наконец понять Причину (Kotowari) того, зачем пришел дух. И лишь после выполнения трёх этих условий страдающего монокэ воможно будет освободить.
Kamisama Hajimemashita / Приятно познакомиться, Бог
Один маленький чемодан - вот, что осталось у Момодзоно Нанами, когда за долги отца её лишили крова. Сам же родитель недолго думая, скрылся в неизвестном направлении. Бедная девочка - ни денег, ни близких, ни крыши над головой. Скитаясь по улицам, она случайно помогает странному незнакомцу. Этот добряк, поговорив по душам, приглашает Нанами остановиться у него. Точнее он просит присмотреть её за жилищем, пока сам будет в отъезде. Выхода у девушки нет, жить где-то надо. Прибыв на место, Нанами не верит своим глазам! Она в ужасе! Обещанный кров - это вовсе не дом, а забытый синтоистский храм, кишащий духами. И главный хранитель храма - лис Томоэ уж очень не рад неожиданным гостям. .
Cardfight!! Vanguard / Карточные бои Авангарда
Главный герой истории, Аичи Сендо – застенчивый ученик третьего класса средней школы. Он идёт по жизни скорее оглядываясь назад, чем глядя вперёд, стараясь ничем не выделяться. Однако у него есть «Громовой Меч» – игральная карта, доставшаяся ему в детстве. Именно из-за этой карты он начинает принимать участие в так называемых Карточных Битвах.
Карточная игра, носящая название «Авангард» , благодаря невиданной ранее игровой системе очень быстро стала популярной во всём мире.
Yu Yu Hakusho - Отчет о буйстве духов
Berserk - Берсерк
Kyou kara Maou! - Отныне Мао, король демонов!
Slayers - Рубаки
Chrno Crusade - Крестовый поход Хроно
Majin Tantei Nougami Neuro - Демон-детектив Нейро Ногами
Saint Seiya: The Hades Chapter - Inferno - Рыцари Зодиака
Beelzebub - Вельзевул
Shounen Onmyouji - Юный мастер Инь-Ян
Nurarihyon no Mago - Внук Нурарихёна
Otome Youkai Zakuro - Девушка-демон Дзакуро
Kemonozume - Когти Зверя
Highschool DxD - Старшая школа DxD
Yondemasu yo, Azazel-san - Явись, Азазель
Dragon Quest: Dai no Daibouken - Драгон Квест
InuYasha - Инуяся
07-Ghost - Седьмой Дух
Sailor Moon - Красавица-воин Сейлор Мун
Supernatural The Animation - Сверхъестественное
Kikoushi Enma / Благородный демон Энма
Jigoku Sensei Nube OVA / Адский учитель Нубэ
Omamori Himari / Защитница Химари
Devil May Cry / Дьявол Может Плакать
Makai Senki Disgaea / Сага Войн Преисподней: Дисгая
Oni / Демон
Astarotte no Omocha! / Игрушка Астаротты
SoulTaker / Похититель Душ
Maou Dante / Данте, властелин демонов
Kamikaze Kaitou Jeanne / Воровка-камикадзе Жанна
Kyuuketsuhime Miyu (TV) / Принцесса-вампир Мию
Majutsushi Orphen / Волшебник-воин Орфен
3x3 Eyes / 3х3 глаза
Master Mosquiton / Хозяйка Москитона
Onigamiden / Онигамидэн
Аниме с самураями
Аниме с ниндзя
Интернет
Подскажите аниме ???Плиз. Главное чтоб бала война между раем и адом или про демонов? прошу плиз !
князь тьмы на подработке
демоны старшей школы .мне понравилось :3