Интернет
У меня подруга игроманка! Как ей помочь?
На данный момент живем с лучшей подругой вдвоем. Снимаем квартиру, но это не важно. Где-то неделю назад Варя (это и есть моя лучшая подруга) купила себе ноутбук. До этого у меня был планшет, но чисто мой. А теперь у нее есть ноутбук, за которым она сидит день и ночь - и даже берет с собой в институт! Ладно бы только брала - на переменах из него не вылезает! Недавно ходили в кафе, а там был вай-фай, так она ничего не съела! Вообще не вылезает из ноутбука! Даже в парке сидит на лавочке и сидит в интернете... Я и отключала, и прятала, мы недавно даже подрались! Помогите, может как-то можно вылечить от игромании (или как это называется)?
Просто она не знает последствий как слепота, головные боли, давление, сколиоз, геморрой даже да и еще не все
если она постоянно в онлайне пропадать будет то будет развиваться социофобия она потом вообще общаться не сможет с людьми в "реале"
если она хочет такие болячки заработать то пускай дальше сидит такие болезни реально заработать даже за 2 года!
Я раньше тоже западал постоянно в интернете, играх до 5 утра засиживался, летом вообще до рассвета сидел вставал в 4 часа дня, теперь же ложусь в 11-12 ночи, встаю в 5-6 утра, я смог, самое главное захотеть и понять! Стал меньше играть в игрушки, тему заработка нашел работаю теперь, вчера правда целый день пахал в интернете но с пользой.
это лечат только добровольно
Пеетяните ее на рессурс Рунетки.... все игры забудет...
Или подбрось вирус или нужно лечить электричеством ..

В данный момент игроманию в России признали психической болезнью, которую надо лечить. Хотя если у ней недавно ноутбук то такое бывает первое время, подождите некоторое время, обычно игромания распознается по некоторым признакам например: замена реальные потребности на виртуальные, усиленная раздраженность, долго сидение за компьютерными играми .
Снеси ей винду или пароль поставь. А вообще это только врачами лечится, сетеголизм такая тема называется.
если у нее только впервые это появилось то точно не знаю как ее освободить.
но могу сказать что со временем поднадоест ей.
и уже будет легче ее отвязать от ноута.
лечить!