Интернет

Каждый вечер падает скорость интернета

Скорость падает каждый вечер, начиная с 17:00 и до 00:00. Вместо заявленной скорости 16 kb всего 5 kb. Это мой 3й или даже 4й провайдер. По сравнению с прошлыми - это конечно лучший. Раньше, как только подключался к ним, а это начало этого 2013г. Все было хорошо, даже летом в любое время. А сейчас как похолодало, стало раньше темнеть и вот такая штука. Я уже не знаю что делать, смысла меня провайдера нету. Проблема именно в нем, с компом все хорошо. Соседи, которые тоже на это провайдере - тоже жалуются.
Что делать? Как бороться, звонки им тоже дают толку 0. Говорят мол сеть перегружена.

У вас как? Сидеть в интернете просто не реально, про онлайн игры тем более не хочу говорить.
напишите колективную жалобу или ищите другого провайдера
это все что я могу посоветовать
Ильяс Шакенов
Лучший ответ
Всё очень просто, провайдер экономит деньги.... напродавал интернета, а сеть расширять не хочет... когда много народу естественно сеть не справляется.. Обычно пишется рекламация... Провайдер должен принять под расписку... И потом уже решается.. ну не знаю как.. Это нарушение контракта..
Павел Гаркушин
подключайте тариф средний или выше только какой идиот предлагает скорость 16 кб
надо вот такую скорость 400 руб в мес
Юрий Терентьев
"сеть перегружена" - не отмазка.
Провайдер обязан обеспечить указанную в договоре минимальную скорость, если Вы не на минимальном тарифе безлимита.

В случае невыполнения этого условия Вы имеете возможность подать бумагу в суд, за несоблюдение условий договора, или обратиться в Роспотребнадзор, по защите прав потребителя.

Часто достаточно только упомянуть в разговоре с провайдером об этих возможностях и скорость возрастает до оговоренной в договоре, месяца на два.. . Потом всё по новой.

Не будете знать своих прав - на Вас будут кататься не только провайдеры.. . :)
Менять! ! Он и и деньги вернут, наехать на них. Еще ведь рекламируют себя. (((
Согласна с Игорем, это вам надо к провайдеру обращаться И на 5кб врядли ты что либо напишешь, скорее всего 5мб, но 5мб скорость довольна не плохая...
Я Вам скажу так .Скорость это когда 100 мб/сек. А у вас слезы и большой разницы нет 16 или 5 кб
трясите этих провайдеров пусть за базар отвечают и скорость выдают