Интернет

Падение скорости интернета из-за торрента

Проблема думаю распространенная. Есть 2 компа. Когда на одном включают уТоррент на втором резкое падение скорости вплоть до того что даже страницы не открываются. После долгих поисков правильных настроек торрента и его настройки скорость чуть выровнялась, однако всё же дико некомфортно.
Интернет - адсл-модем подключенный к телефонной линии и соответственно к 2 компам.

Спасет ли ситуацию установка второго модема для второго компа? (к сплиттеру впринципе можно подключить второй, там 2 гнезда) или я несу херню? ) )
Aslan Kakiwev
В торренте ограничить скорость приёма/отдачи до половины входящей/исходящей скорости модема. Уменьшить число одновременных соединений в клиенте.
Если модем умеет распределять скорость для пользователей, то включить и настроить.
L(
Lm (Skripting)
Лучший ответ
gjcnfdm juhfybxtybt crjhjcnb pfuheprb d njhtynt b ,eltn nt,t cxfcnmt
Вы несете херню. Может помочь установка пониженного приоритета процессу utorrent.exe в диспетчере задач. В этом случае любой браузер или программа имеющая доступ к инету будет доминировать над торрентом и он не сможет лезть поперек батьки во все дыры ))
Я Яя
меряешь свой интеренет-канал, ставишь в utorrent ограничение на закачку примерно 50-70 процентов от этой цифры.
Ну и экспериментально подбираешь эту цифру, чтобы было комфортно работать со 2 компа.
Ну и да АДСЛ еще и на 2 компа(один из которых торренты качает) в 2013 году это смешно
Vova Batt
Я Яя Чего смешного? У нас 90% пользователей на таком соединениии. "Продвинутый",блеать, нашелся.
Идеальный вариант - установка приоритетов в настройках модема (если он такое позволяет) . Иначе придется вручную понижать максимальную скорость в настройках торрента на одном компе, пока лазишь на другом.
Сергей Качура
Виктор Вам ответил правильно, скорость не возрастет, если второй модем будет на другой линии это увеличит скорость. Система такова что одна линия она тянет все, wi-fi если пользоваться тоже сажает и так далее. Если качаете что либо то в это время лучше не пользоваться другими пк, посадите скорость скачивания и тормоза в плане интернета получите. Есть несколько програм например MediaGet им пользоваться лучше но смотря у кого как.