Интернет
Скорость интернета и закачки через торрент
У меня скорость интернета 16000кб через торрент качаю примерно 1.5мб в секунду , но мой товарищ у которого скорость интернета в 2 раза меньше качает в 10 раз быстрее в чем проблема?
Где бы ты ни качал, скорость ограничивается провайдером, не нужно рассказывать сказки. Просто у многих провайдеров при подключении по VPN скорость в локальной сети 100 Мбит/сек=12 Мбайт/сек, реально-в 2 раза меньше, т. е. 6-7 Мбайт/сек. Если в этой локальной сети есть сиды на скачиваемом файле, то этой сетью и будет определяться скорость скачивания. Ещё вариант-у твоего товарища скорость скачивания измеряется в Мегабитах/сек (непонятно только, что это за торрент-клиент) или он просто в нулях запутался.
http://www.bittorrent.com/?client=bittorrent6400 - установи и от сидеров все зависит.
Скорость раздачи в торренте низкая. Чем сидов (раздающих) больше, тем скорость закачки будет больше...
ну там, может он качает там, где большо сидов, пиров или как их там называют
Не важно какая скорость у тебя =) важно с какой скоростью раздают =)
По-моему никакой проблемы :)
ну у тебя скорость скачивания практически равна твоему тарифу 16000 раздели на 8 получишь 2мб так что все ровно
Пусть товарищь и вы зайдете на страницу 2ip.ru и там сравните скорость, так же скорость можно измерить на следующих сайтах
internet.yandex.ru
speedtest.net
internet.yandex.ru
speedtest.net
И в чём проблема? Может у вас в городе есть пиринговая сеть и твой товарищ по ней качает.. . вот отсюда и прирост в скорости.. . а может у твоего товарища скорость не в Мб а в Кб))
в торенте скачка в первую очередь зависит от количества раздающих, чем их больше будет и скорость выше.. . если у тебя скорость инета 16000кб в секунду, то раздели эту цифру на 8, получишь 2 мегабайта в секунду, реальная скорость скачки будет...