Потому, что винда прошла огромную эволюцию. Над ней работает мощная корпорация, это огромный штат программистов, профессиональных программистов! Также и производителям железа, проще писать драйвера под одну ОС, которую они знают уже много лет!
Вот представь, туже Nvidia к примеру (это лишь пример) , -под что им проще писать драйвера, под один Windows, который обновляется раз в несколько лет, и то, там так делают, что для разрабов (не только драйверов, но вообще софта, игр и т. д. ) , там принципиально нового ничего нет? Или писать под 9500 разных линей, которые обновляют где-то раз в полгода, причём кардинально, и у которых всего одни процент пользователей?
Так что, оно и не мудрено. Нет альтернативы (если на полном серьёзе) Windows. Одна альтернатива Windows - Mac OS, да, там хорошая графика, звук и всё класс, только одно но - ОС идёт и нормально работает, только с дивайсом от "Apple". Стоимость которого не дешёвая. Да и покупка оправдана только раскрученными дизайнерскими конторами или студиями звукозаписи. Ну и то не везде, если это студия где пишут рок, шансон, то там винда будет! Мак - это в попсовых студиях, там важно чтобы огрызок блестел! А в более инструментальных, нужна карта по мощнее/дороже, там не до гламура...
Интернет
Почему у меня ни в каком дистрибутиве Linux, не было такого качества звучания музыки и качество видео, как в windows 7 ?
Технологически linux намного впереди, в том числе и в этой области. Просто вы не умеете их готовить.
а ты думаешь им это надо? раньше там и звука не было, ни че ставили
Драйверы нужны