Интернет

Недавно любимая майлрушечка начала разбрасываться облаками по 1 ТБ нахаляву. Где подвох?

Риторический вопрос, но все же? Зачем им это, кому это выгодно?

А ещё интересно, за чьи деньги оплачивается это немаленькое дисковое пространство
Сергей Ким
Подвох в двух местах.
1) 99.9% пользователей никогда не используют столько места. Сделав анализ, компания замечает, что начиная с определённого количества, нет особой разницы сколько места предлагается - заполнят всё равно не больше какого-то небольшого объёма.
2) Облако работает по принципу синхронизации папки. То есть для синхронизации 1ТБ через приложение Вы на компьютере должны иметь папку такого же размера. Сколько места занято в Облаке - столько же и на компьютере. Вы можете удалить приложение и пользоваться только веб-интерфейсом, но при большом количестве данных это неудобно.

Вам дают возможности, учитывая, что большинство пользователей всеми этими возможностями не воспользуются.
Юра Прозоров
Лучший ответ
Сергей Ким а не обломится какой-нибудь webdav?
Поживём увидим - внимательно изучите правила пользования - халява халяве рознь! !
Основная причина предоставления доп услуг любым сервисом - как правило направлена на привлечение новых пользователей! !
А деньги зарабатывает каждый так, как может -
никого насильно не заставляют использовать те или иные услуги!!!
Игорь Платонов
рекламный ход потому что никому их облако не нужно !
Да мыло стало странным давно. Да никому это не выгодно все дают и мы дадим:))) Да и получить этот тер еще нужно постараться не беря в расчет что у них еще на обьем загружаемого файла стоит ограничения. Корейцы уже вон по 5тб дают:)))
Сергей Ким тер вы получите на майле нааааамного проще. Собственно то там пару шагов и все. А у китайцев (я про китайцев слышал в этом плане) ещё разобрать их клинопись надо. + китайские, знаете ли, сервера в подтопляемой зоне, с китайским то правительством.. . нашли кому доверять
— Если хотите, вы можете уйти.
— Тогда я, пожалуй, пойду.
— Но учтите — у нас длинные руки!
— Тогда я, пожалуй, останусь…
Двенадцать стульев, Ильф и Петров.
Все уже знают, что социяльные сети были придуманы спецслужбами для своих собственных дисперсионно-разведовательных и фискальных нужд.
ВКонтакте и Одноклассники ГэБьём, Фэйсбук ФБРовцами-ЦРУшниками-АНБшниками.
Сергей Ващенко
Почитайте лицензионное соглашение:
5.7. Лицензиат, размещая на Сервисе Контент, предоставляет
Лицензиару, его партнерам и Конечным пользователям (при условии
получения доступа к Персональному дисковому пространству Лицензиата) на
условиях безвозмездной, неисключительной лицензии право использования
данного Контента в течение всего срока действия исключительного права на
соответствующий Контент на территории всего мира любыми способами,
включая, но не ограничиваясь, доведение до всеобщего сведения, просмотр,
воспроизведение, перевод и переработку.

6.4. Лицензиар имеет право:

6.4.2. удалять без каких-либо причин и без предупреждения любой Контент,
в том числе Контент, который по усмотрению Лицензиара нарушает и/или
может нарушать законодательство Российской Федерации, положения
настоящего Соглашения, права других Лицензиатов или третьих лиц,
причинять им вред или угрожать безопасности;
Мне такое облако и даром не нужно.
Сергей Ким да-да, лицензия драконовская. Ну так любой человек, уважающий свои информационно-цифровые достижения рассуждает точно так же, как вы, и без шифрования такое облако никому не нужно. И все таки, на что надеется Майл ру? Стырить контентику? Да ну идиотский способ какой-то.... Пиратов ловить? Они будут, если их заставят, но самим то какой прок