Интернет

помогите пожалуйста, кто продвинутый, что изображено на QR коде? заранее спасибо!

Виктор Гальков
Ссылка.
enum://login?challenge=62091
Ильгиз Амиров
Лучший ответ
QR-код это двумерный штрихкод, с помощью которого можно кодировать какую-либо информацию. Основное отличие между линейным и двумерным штриховым кодированием состоит в том, что для их считывания используется различные типы устройств. Линейный штрихкод считывается бегающим по нему поперек штрихов лучом специального сканера. Двумерный штрихкод или QR-код предполагает считывание двумерной картинки. Что-то вроде анализа фотографии, на которой изображено неизвестно, что. А с помощью чего можно анализировать двумерное изображение? Для этого нужен цифровой фотоаппарат и компьютер со специальной программой. Но такое устройство лежит в кармане у многих не подозревающих об этом людей! Это устройство смартфон, то есть телефон с фотокамерой и встроенным в него компьютером. Раз аппаратура для считывания двумерных или QR-кодов широко распространена, то двумерное кодирование может быть так же широко применено и быть использовано для кодирования различных видов информации. В чем прелесть использования двумерных или QR-кодов? Прелесть в том, что содержащаяся в QR-коде информация, расшифрованная смартфоном, представляется на его экране в виде удобном для дальнейших действий пользователя. Если это был QR-код с номером телефона, то можно в одно касание позвонить или сохранить его. Если это был QR-код со ссылкой на какой-то сайт в интернете, то можно легко попасть на этот сайт, перейдя по ссылке. Другими словами расширение применения QR-кодов обусловлено тем, что это позволяет в легкой и удобной форме донести до многих и многих людей какую-то информацию. Однако надо понимать, что для получения желаемого результата при считывании QR-кода нужно, чтобы в смартфоне была установлена соответствующая программа для расшифровки QR-кодов. Эти программы можно скачать в интернете. Часть из них бесплатны.
E.
Ersultan .