У меня LONER - XP, Антивирус - Microsoft Security Essentials. Случайно зашел на сайт Microsoft Security Essentials, а там написано :
"с 8 апреля обновлений не будет.... ". Я мало что понял, поэтому обращаюсь к вам: Объясните пожалуйтса: что это значит, и что я должен делать? надеюсь на подробный ответ. Спасибо.
Интернет
Что будет с windows xp после 8 апреля 20014
Корпорация Майкрософт в течение 12 лет предоставляла поддержку для
Windows XP. Теперь для нас и наших партнеров настало время
инвестировать в более современные технологии, которые позволят нам
разрабатывать и развивать новые эффективные способы работы.
Поэтому с 8 апреля 2014 г. мы прекращаем техническую поддержку
Windows XP и выпуск автоматических обновлений, которые повышают защиту
компьютера. С этого дня вы больше не сможете скачать программу Microsoft Security Essentials
для Windows XP. (Если программа Microsoft Security Essentials
установлена, вы еще некоторое время будете получать обновления сигнатур
антивредоносных программ, но это не гарантирует защиту вашего
компьютера, так как корпорация Майкрософт больше не будет предоставлять
соответствующие обновления для системы безопасности. )
Если вы продолжите использовать Windows XP после окончания
поддержки, ваш компьютер может стать уязвимым для вирусов и других угроз
безопасности. Поскольку большинство производителей продолжает
оптимизировать свое оборудование и программы для последних версий
Windows, вы можете обнаружить, что многие приложения и устройства не
работают с Windows XP.
Можеш поставить другой антивирус я лично пользуюсь этим http://acersoft.ru/action/101996-outpost-security-suite-pro-91-besplatno.html оперативки жрёт мало и для ХР самое то а тот удали
работают с Windows XP.
Через 18 000 лет узнаем. )
Это значит, что винда уже старая и разработчики отпускают ее в свободное плавание. Существовать она будет, естественно, но никто ей заниматься уже не будет, кроме самих пользователей.
просто винду снимают с техподдержки не будут на неё обновы

Весь апрель никаму не верь, А вообще это рекламмная акция ущербной компании которая вообще денег только с планшетов имеет и то капейки.
А так все ативируют активаторами.
Ничего не будет. С Windows 98, 2000 ничего не случилось, с XP и подавно не случится, т. к. на ней большинство до сих пор сидит, ибо аналогов её нет и врят ли будет, более новые версии Windows медлительные и нестабильные, как Me.