Интернет

что такое 3 G? и в каком телефоне или планшете он работает?

Erma Esengeldiev
во всех современных
3G не вдаваясь в детали это интернет соединение посредством сотовой связи
Антон Журба
Лучший ответ
Berik Aidarov В дешевых современных нет.
Berik Aidarov И "интернет соединение посредством сотовой связи" есть и в телефонах без 3G
3GP - это видеоформат. Также как MPEG, MKV, MOV и др. Это самый некачественный и сжатый формат. Применяется только в телефонах иногда в планшетах.
Если 3G - конкретно с телефоном не связан, это формат скоростного интернета для мобильной связи. Может применяться только через модем в любом устройстве.
Уже есть 4G - скорость не уступает кабельному интернету. Смотрите, у каких операторов он есть, тем и предпочтение. Работает он только в дорогих телефонах и планшетах, потому можно обойтись подключением через мобильный модем, поддерживающий данную технологию. Все то же справедливо и для 3G.
Дяд Санж
Стандарт связи, обеспечивающий более быстрый интернет, на качество голосовой связи почти не влияет.
В характеристиках каждого телефона и планшета указано, есть ли в нем 3G, при этом, если в планшете указано, что 3G нет, то обычно это значит, что никакой сотовой связи в нем нет совсем, есть только Wi-Fi, а вот в телефоне может быть интернет без 3G, с помощью EDGE или GPRS, он очень медленный.
Batyrkhan Sovetkhanov
это высокоростное соединения 3 G
**** ****
Мобильная связь третьего поколения строится на основе пакетной
передачи данных. Сети третьего поколения 3G работают на частотах
дециметрового диапазона, как правило, в диапазоне около 2 ГГц, передавая
данные со скоростью до 3,6 Мбит/с. Они позволяют организовывать
видеотелефонную связь, смотреть на мобильном телефоне фильмы и
телепрограммы и т. д.
3G включает в себя 5 стандартов семейства IMT-2000 (UMTS/WCDMA,
CDMA2000/IMT-MC, TD-CDMA/TD-SCDMA (собственный стандарт Китая) , DECT и
UWC-136).
Захаров Александр А своего ума нет? И кто в этом будет разбираться и читать?
Захаров Александр Ответтьте: А что такое TD-CDMA или вы полезете в интернет чушь непонятную всем искать?