Интернет
объясните пож чем отличаются хромообразные браузеры от нехромообразных
и перечислите все хромообразные браузеры на сегодня
Хромообразными называют браузеры, являющиеся клонами браузера Chromium (движок Blink). По сути это просто Chromium с изменённой картинкой интерфейса, и добавленными расширениями. Браузеры эти упрощённые, рассчитаны на массового долбоюзера, которому в интернете достаточно парочки функций и трёх кнопок. Таких около десятка и перечислять их неинтересно - в Википедии сама найдёшь. Парметры их практически одинаковы и ничем не замечательны, кроме сказок о скорости чего то там. Среди них выделяется только основательно доработанный (уже не клон, а форк) Comodo Dragon, с настоящей защитой, расширенными настройками и высокой стабильностью.
Очевидно, тем, что основаны на Chromium. Больше сказать на это нечего, так как браузеров, не основанных на Chromium, очень много, и все они очень разные. Сам я пользуюсь Firefox. Какие у него плюсы перед Chrome для меня? Простота в использовании, кастомизируемость (в Chrome отсутствует напрочь) , меньшее потребление памяти, множество дополнений (к примеру, мне так и не попались на глаза нормальные аналоги Tree Style Tabs и Flashgot для Chrome). Плюс к этому плавная прокрутка страницы, хотя это мелочь. Раньше Firefox (с дополнениями) запускался заметно медленнее, чем Chrome, однако после введения Australis с последней 29-ой версией, думаю, по этому параметру Firefox Хрому больше не уступает (с секундомером не измерял) .
> и перечислите все хромообразные браузеры на сегодня
Много их, да ни чем и не отличаются они друг от друга почти.