Интернет

Пытался объяснить новичку, что такое браузер. Не смог. Как объяснить ?

Я объяснил так:
браузер - это программа которая отправляет запросы
на веб-сервер по протоколу HTTP, обычно на 80 порт
и получает ответ, парсит ответ и показывает тебе страницу
в удобном виде.
Новичок не понял.
Обьясните мне - я что сложно объснил? Всё понятно ведь.
надо сказать браузер - окно в котором виден интернет ))
Ленар Рамазанов
Лучший ответ
Браузер-посредник между компом и инетом (не считая модема)
Евгений Ершов
если бы вы знали сколько по роду своей деятельности приходится это объяснять. объясни проще - "это синяя буква E" в винде или Сафари на маке
$#(Mc.vitya)#$ $#(Mc.chel)#$
новичок ничего этого вооюще не знает! попробуй так - без него не зайти в интернет, а как это делается, скажешь, когда дойдёт.
Мне кажется сложновато для новичка.
Браузер это как телевизор, без которого не посмотришь интернет страницы
Напиши ему, что браузер это такое окошко на мониторе через которое ты сможешь просматривать интернет сайты :)
Cергей Бабич
Браузер - программа, которая предназначена для просмотра и обработки данных во всемирной паутине Inernet. Существует очень много браузеров, отличающихся не только интерфейсом, но и функциями, и движком, и значением. Наиболее распространенные браузеры: Opera, Mozilla Firefox, Flock, Internet Explorer, Maxthon — по сути программная оболочка для Internet Explorer, Safari — основан на коде Konqueror. Менее популярные браузеры: Netscape Navigator, Konqueror, Galeon, Epiphany, Kazehakase, Charon, Arachne, K-Meleon, Slimbrowser. Текстовые браузеры: Lynx, Links, W3M, Netrik, Elinks, Internet Browser. И самые старые браузеры: Act, AMosaic, Arena, Cello, Crystal, Atari Browser (CAB), CyberDog, Express. Оффлайн-браузеры: HTTrack, Offline Explorer, Teleport Pro, WebZip.

Браузер - это программа на компьютере, с помощью которой вы читаете то, что здесь и сейчас написано.
Браузер — программное обеспечение для поиска, просмотра веб-сайтов, то есть для запроса веб-страниц, для их обработки, вывода и перехода от одной страницы к другой.