Интернет
Я на ночь выдёргиваю роутер из розетки (вместе с компьютером, монитором, колонками... ) Это нормально?
Или лучше выключать кнопкой?
Выключать лучше кнопкой. Хотя много энергии на отрубании его каждый день из розетки ты не сэкономишь. А вот детали износу подвергнешь лишнему.
Нужно всегда в конце работы сначала выключать как положено комп а потом выключатель сетевого адаптера или все вилки из розеток. В грозу если модем проводной нужно отключать провод телефона и разъем положить подальше от проводов. Грозовой разряд до 500 вольт может повредить модем, даже если в городе все линии под землей и выполнены кабелем и на АТС есть грозозащита, гроза может быть в за пределами где есть воздушные линии. Из личного опыта.
Лишний раз вставлять потом + переводить часы.
Нормально, если живёшь где нибудь в Черапунджи (там постоянно идёт дождь, молнии сверкают и т. д)
Игорь Неганов
Все настройки сохраняются (часы, дата, ip)
Без разницы
безразницы
А может не надо дергать? Есть же на удлинителях -фильтрах кнопка! Или у тебя все на советских тройниках?
Игорь Неганов
Удлинитель под столом, и какая разница дёргать или нажимать кнопку?
А зачем? В ждущем режиме расход энергии практически нулевой . А если такой экономный, то отрубай общий рубильник в доме . Только потом твой холодильник всю твою экономию съест .
Игорь Неганов
Я не ради экономии, просто привычка. Да и незачем лишний раз вафаем облучаться.
Zboi Z
А радио и телефон тоже отключаешь? Вай фай это просто радиосигнал .
после штатного выключения всех приборов необходимо вытащить вилку из розетки, но только после полного выключения
Артём Иванов
читаем по слогам после ШТАТНОГО ВЫКЛЮЧЕНИЯ...
Разница большая можно внезапно потерять информацию так что не рискуй и выключай через кнопку
Нагашыбай Акимбаев
Расскажи, как и какую информацию можно потерять, выключив роутер? Мне очень интересно.
Саят Абдимажитов
Роутер тут не причем, а вот компьютер лучше желательно выключать через кнопку
Выключать так конечно не надо, а вообще нормально. И когда дома никого нет желательно тоже выдергивать
Игорь Неганов
А что это?