Интернет
Wi-Fi Роутер стал плохо давать wi-fi
Здравствуйте. У меня Wi-Fi Роутер TP-LINK. Модель - TD-W8151N. Позавчера он стал плохо раздавать, то есть раньше мой роутер раздавал вай-фай на весь дом, дом у меня 10 на 10 метров. Сидя в кухне (10 метров от вай-файя) у меня была 1 палочка (это стабильно) . Сидя в зале (4 метра) он давал 2 иногда и 3 палочки связи. лежа на кровати (меньше метра) всегда была связь на 3 палочки, а теперь лежа на кровати у меня показывает 1 палочку, и дальше чем на 1-2 метра от него он вообще пропадает. Что это может значить! ? Ответьте если не затрудняет.
Читайте►Как усилить сигнал wifi роутера
"сегда была связь на 3 палочки" -это уже мало. вы не сказали на что принимаете. если ноут- похоже отключены антенны от вай-фай карты.
микровейка тут вообще ни при чем- она экранирована. " перезагрузите микроволновку"...
Думаю, нужно просто микроволновку выключить.
Еще можно увеличить на рутере мощность сигнала или переключить на рутере WiFi канал, если идет интерференция от соседей. И еще можно антенны повернуть - антенна излучает в плоскости, перпендикулярной антенне. И еще подвинуть рутер, чтобы стен поменьше на пути было, особенно если стена наискосок проходит.
Но если это частный дом и ничего не двигалось, то дело, скорее всего, во включенной микроволновке.
Перезагрузите роутер у меня такое тоже было.
возможно заблокирован порт 53 TCP/UDP в настройках брандмауэра Windows
велосипед
Вам сперва, нужно попробовать выключить и включить роутер, большинство проблем решаются именно этим способом. Если не поможет вам нужно зайти в ваш роутер. Делается это так (смотрите инструкцию) вводите в браузере 192.168.1.1. логин и пароль по дефолту admin admin
Далее заходите настройки беспроводной связи и выбираете канал, а какой? Фиг знает, есть программа для андроида WiFi Analyzer, мб на яблофоны есть подобные так, что дерзайте. Или пробуйте и находите самый лучший экспериментальным способом
Насчет микроволновок, которые вам тут втирают) ) Я думаю вы же не будете проверять свой вай фай и при этом разогревать всякие чебуреки в микроволновке одновременно) ) ) Такие вещи несут временный характер, даже запуск компрессора у холодильника может повлиять на связь, но это всего 2 секунды, и работа микроволновки на момент разогрева пищи
Ибо нехуй всякое говно покупать. Неужели так сложно купить нормальный роутер?
1. Перезагрузи роутер.
2. выключи микроволновку.
После каждого из пунктов проверь результат.
2. выключи микроволновку.
поменяй канал и проверь все кабели
в настройках есть пункт мощность wifi, точно где не помню, нужно ставить на максималку, у меня роутер данной марки, 3 версии, несмотря на салидную внешнюю антенну проигрывает длинку со встроенной, думаю поменять на длинк, к тому же инет у него нестабилен и при использозании по вафле с нескольких устройств на одно инет идет, на другие нет и так по очереди, возможно проблемма только у меня, но оставила негативные впечатления при том что роутер стоит 2 косаря, хорошо хоть его подарили, а не сам взял
Это может быть у вас были включены бытовые приборы такие как микроволновая печь или что нибудь подобное.
Эм.. . поломка у провайдера?..
выключить включить не обязательно поможет. Попробуйте кнопку reset сзади модема -при включенном модеме нажмите иголкой подержите и дождитесь когда все светодиоды моргнут тогда произойдет сброс модема, после этого перенастройте модем заново
1. Рекомендуют обычно канал 8(хз почему) ,
2. Если микроволновка находится близко то при работе может нарушать сигнал (только в момент работы микроволновки) и не все экранированы микровалновки + этот факт можно засчитать если микроволновка находится рядом (близко)
3. На пути сигнала также могут повлиять металлические предметы двери, железобетонные перекрытия и решётки и т. д
4. Также может повлиять беспроводной телефон (радио трубка) , есть специальные радио трубки которые не дейвствую на сигнал
5.Проверьте! Заплатили ли вы за интернет!
6.(Самое Главное) ОТКРОЮ СЕКРЕТ: БОЛЬШИНСТВО ПРОВАЙДЕРОВ ТЕМ КТО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НЕ ОБРАЩАЛСЯ В ТЕХ. ПОДДЕРЖКУ ПОНИЖАЮТ СКОРОСТЬ ИНТЕРНЕТ-СОЕДИНЕНИЯ И ПОВЫШАЮТ СКОРОСТЬ ЧАСТО ОБРАЩАЮЩИМСЯ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ КЛИЕНТАМ ( ТАК ОНИ УМЕНЬШАЮТ НАГРУЗКУ НА СЕРВЕР )
МОЙ ВАМ СОВЕТ: ПРОСТО ПОЗВОНИТЕ В ТЕХ. ПОДДЕРЖКУ ВАШЕГО ПРОВАЙДЕРА ТАМ САМИ ВО ВСЁМ РАЗБЕРУТСЯ И СКАЖУТ ЧТО ДЕЛАТЬ!
В ТЕХ. ПОДДЕРЖКАХ ПРОФЕССИОНАЛЫ!! (ЭТО БЕСПЛАТНО, И ЗАНИМАЕТ НЕ МНОГО ВРЕМЕНИ) ЗДЕСЬ ВАМ МАЛО ЧТО ТОЛКОВОГО МОГУТ ПОСОВЕТОВАТЬ.
Расово верно - ресет
вай фай очень вреден
Раздавай с телефона)
Попробуй перенаправить антенну роутера и перезагрузить его
Трафик кончился . Ну или соседи
Сократи расстояние до ноута
может у него другой?;))))
У меня Wi-Fi Роутер TP-LINK.
Выключите микровалновку и перезагрузите роутер
Отнесите его в сервисный центр там вам скажут настоящую причину.
Скачайте с официального сайта последнюю прошивку и обновите ее на роутере. Мне помогло!
заплати
Значит чё-то сломал.
это всё потому что руки с мылом моете...
1. Попробуй перезагрузить роутер, иголкой сбоку нажми на кнопку ресет, роутер перезагрузится (должны все индикаторы загорется) , и перенастрой его.
2. Выключи микроволновку! 1
канал вещания вф сети поменяйте
можно перезапустить роутер или найти возможные источники помех
выкл-вкл
У соседей появились роутеры, работающие на том же канале, что и у тебя. Переключайся на незанятый.
Проверьте дом на наличие техники напрмер у соседей а также обновите поиск точек ВАйфая, возможно кто-то подключён к вам или ищите точку в доме где ловит нормально.
выключите приборы и посмотрите как будут работать