Интернет
ЧТО ЗА ФОРМАТ ТАКОЙ Blu-Ray? Фильмы в этом формате в огромном размере... почему?
у него есть какие-то плюсы?
Это формат высокого качества (HD). Во многом, размер файла зависит от высокого разрешения. Отсюда, техника c поддержкой FullHD (1920х1080).
Высокое качество картинки, минимальные сжатия, большой размер кадра. Да и емкость диска до 50Гбайт, отсюда и размер файла.
это телик надо большой, и плеер соответствующий! не размером, а качеством!
Качество высокое, отсюда и размер!!
Один диск 20гб
качество-отсюда и размер
Блю-рэй - это тип носителя а не формат видео. Но на него записывают видео так называемого высокого разрешения - HDTV например. Потому и размер большой.
P.S. Комменты не читаю.
потому как качество на порядок выше обычного двд, но и соотвтственно дороже раза в четыре
Blu-ray Disc, BD (англ. blue ray — голубой луч и disc — диск) — формат оптического носителя, используемый для записи и хранения цифровых данных, включая видео высокой чёткости с повышенной плотностью. Стандарт Blu-ray был совместно разработан консорциумом BDA.
Blu-ray (букв. «голубой-луч» ) получил своё название от использования для записи и чтения коротковолнового (405нм) «синего» (технически сине-фиолетового) лазера. На международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES), которая прошла в январе 2006 года. Коммерческий запуск формата Blu-ray прошел весной 2006 года.
Технология изготовления оптических дисков Blue-ray была разработана для записи и хранения цифровых данных, включая видео высокой чёткости с повышенной плотностью. Такой формат видео не может быть помещён более распространенный DVD формат в силу своих размеров.