Интернет
Blu-ray лучше цифры?
Киноманы подскажите - есть ли какая-то магия Blu-ray, его как то записывают особо? Или просмотр со стриминговых сервисов или с торрентов абсолютно ничем не отличим?
И качество лучше и записывают дисководом который умеет его записывать.
Если на компе запустить через обычный проигрыватель то с full HD разницу особо не увидеть. Но только если там в пиксели не вглядываться.
А вот воспроизведение на огромном экране да. Разница небольшая будет, но щас лучше 4к на большой экран вывести.
BD тоже цифра.... А для записи BD диска нужен соответствующий привод (стоит около 70 евро).
очевидно же, что качество на стриминге будет хуже
блю рей всего лишь стандарт больших дисков
на обычный двд не влезет фильм в 4 к
Blueray disk это всего лишь носитель. Качество видео зависит от кодека и битрейта. И тут нужно сравнивать, каким кодеком и с какими настройками (разрешение, частота кадров, глубина цвета, битрейт) сжат фильм на диске blueray и на сайте в интернете. Естественно фильм с высоким качеством будет иметь большой размер. В обоих случаях формат цифровой. Аналоговый был на киноплёнке, магнитной ленте (не на любой, были и цифровые видеокассеты, например digital betacam), и в телеэфире с аналоговой антенной.
Жесть иметь такую кашу в голове. BD - котейнер, носитель. Все что пишется на компе, так или иначе цифра. И понятие цифра весьма условно! Так как на уровне линейного кодирования (колирования сигнала) один хрен аналог!
Понятие "цифра" любят старые пердуны и малограмотные хмыри чиновники...под это бабло лучше пилится.
Лучшие цифры это арабские
А цветное кино лучше черно-белого?