Интернет
На экране выскакивают окошки с рекламой... видимо вирус поймали
Как избавится от этой рекламы. На днях ребенок скачал на компьютер какую то фигню... теперь реклама эта достала. Я удалила ту программу скаченую, а вот реклама все равно всплывает... спасите меня.
Чтобы не вылазила реклама и банеры, всплывающие окна тебе необходимо установить программу Adguard. (Лицензия на год стоит всего 199р)
Для этого вот тебе ссылка: http://download.adguard.ru/d/6979/adguardInstaller.exe
Тип программы: антибаннер, веб-фильтр, программа для блокировки рекламы.
Особенности программы:
1. Работает со всеми популярными браузерами;
2. Разработана для блокировки рекламы, характерной для рунета;
3. Проста в использовании, незаметно блокирует рекламу в фоновом режиме;
4. Имеет браузерный модуль для блокировки рекламы вручную;
5. Работает «из коробки» , не требуя никаких дополнительных настроек;
6. Незаменима при использовании 3G модема, т. к. значительно ускоряет загрузку страниц и экономит трафик
Особенности программы:
Отдайте девайс ребенку. Купите себе новый
Надо почистить систему прогой AVZ, только там скрипты надо знать:
begin
ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения. '+#13#10+'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме. ');
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
if not IsWOW64
then
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(true);
end;
QuarantineFile('C:\Users\Viktor\appdata\roaming\closer.exe','');
QuarantineFile('C:\Users\Viktor\appdata\roaming\flash\cgminer.exe','');
QuarantineFile('E:\Crack.exe','');
QuarantineFile('C:\PROGRA~2\Mozilla\ccwiqof.exe','');
QuarantineFile('C:\Users\Viktor\AppData\Local\Temp\20515753','');
QuarantineFile('c:\users\viktor\0.21150488543048185.exe','');
QuarantineFile('C:\Users\Viktor\AppData\Roaming\poclbm\t2.vbs','');
QuarantineFile('C:\Users\Viktor\AppData\Roaming\Flash\update.vbs','');
QuarantineFile('C:\Program Files\Zaxar\ZaxarLoader.exe','');
DeleteFile('C:\Program Files\Zaxar\ZaxarLoader.exe','32');
DeleteFile('C:\Users\Viktor\AppData\Roaming\Flash\update.vbs','32');
DeleteFile('C:\Users\Viktor\AppData\Roaming\poclbm\t2.vbs','32');
DeleteFile('c:\users\viktor\0.21150488543048185.exe','32');
DeleteFile('C:\Windows\system32\Tasks\At1.job','32');
DeleteFile('C:\Windows\Tasks\At1.job','32');
DeleteFile('C:\Users\Viktor\AppData\Local\Temp\20515753','32');
DeleteFile('C:\Windows\system32\Tasks\At1','32');
DeleteFile('C:\Windows\Tasks\At1','32');
DeleteFile('C:\PROGRA~2\Mozilla\ccwiqof.exe','32');
DeleteFile('C:\Windows\system32\Tasks\fwjrwfi','32');
DeleteFile('C:\Windows\Tasks\fwjrwfi','32');
DeleteFile('C:\Users\Viktor\appdata\roaming\flash\cgminer.exe','32');
DeleteFile('C:\Users\Viktor\appdata\roaming\closer.exe','32');
DeleteFileMask('C:\Program Files\Zaxar', '*', true, ' ');
DeleteDirectory('C:\Program Files\Zaxar');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
ExecuteWizard('SCU', 2, 3, true);
BC_Activate;
ExecuteRepair(13);
RebootWindows(true);
end.После этого лучше установить прогу AD Guard, но она платная.
begin
if not IsWOW64
then
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(true);
end;
QuarantineFile('E:\Crack.exe','');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
ExecuteWizard('SCU', 2, 3, true);
BC_Activate;
ExecuteRepair(13);
RebootWindows(true);
как теперь спасти тебя если ты в жопе
адблок под свой броузер