цифровое ТВ передается по кабельному ТВ.
Есть еще и ЭФИРНОЕ цифровое.
Интернет
Чем отличается цифровое ТВ от кабельного? Есть разница в изображении?
Есть, как минимум, два вида телевидения - аналоговое и цифровое.
У цифрового есть большое преимущество - практически полное отсутствие помех (а главное, нет многоконтурности от отраженного сигнала, которое сильно портит "картинку").
Ну, а как оно к тебе "попадает" - по кабелю, или через эфир - это вопрос десятый.
Сравниваете кислое с мягким.
ТВ бывает аналоговое и цифровое.
И то и другое бывает и эфирным и кабельным.
У цифровых эфирного и кабельного разные стандарты.
ТВ бывает аналоговое и цифровое.
Я скажу как бывший оператор который работал на компанию "Воля кабель" это Киевская контора, аналоговое телевидение это прошлый век, сейчас многие перешли на цифровое, а умные просто поставили себе тарелку и не парятся, но у меня вообще шаровое телевидение свои намутки) ) ) Я когда работала оператором тоже намутки были постоянно новые каналы смотрели на шару, я просто с менеджером компании встречалась но оно прикольно но немного напрягало они их давали на время, а потом заставляли людей бешеные бабки платить, но опять таки кто-то пользовался на шару)))
Серж Симонов
Привет)))
что то цифровое, что то . качество кабельного зависит от удаленности сервера
Не путайте одно с другим - разные понятия.
Цифровое это тип передачи сигнала, а кабель это способ передачи. Может быть цифра и в кабеле и нет.
Привет! 100 лет не виделись. Отличается конечно, особенно если у тебя жк телек или плазма. У кабельного картинка не такая чистая, как у цифрового. Цифра показывает идеально, будто фильм скаченный смотришь, а кабель - будто кассету по видаку.