Интернет
Как работает Интернет ТВ? Чем отличается от кабельного?
IPTV?
Дмитрий Брюхов
да
Если ты имеешь ввиду IP-TV интерактивное, то качеством картинки и разрешением....
Интерактивное ТВ.
Это ТВ, с возможностью двухдневной перемотки назад (вперёд можно нет непомню).
В зависимости от компании, может работать с интернетом и без.
Скорость от интернета не отнимает, ТВ работает на скорости 100 мегабит.
ТВ подключается так:
Провод от интернета втыкается либо в STB-приставку (если в ней есть разъём rg-45, т. е. под интернет провод), либо в маршрутизатор, а в маршрутизатор провод от STB-приставки.
Потом STB-приставку подключают к телевизору через провода передачи изображений HDMI (тогда смотрите цифровое ТВ), через RCA (тюльпаны) (тогда смотрите аналоговое ТВ).
Вообще интернет транслируется только цифрой, но в телик если извините идёт провод не цифровой то конкретно в телик попадает аналоговая картинка, у неё разрешение по меньше и тд.
ТАм где заминка в проводами от маршрутизатора или сразу в STB - приставку это решается подключение провода интернета который кинет информацию по телевидению, далее он декодируется, а так же вытаскивается из нужных мест приставкой и отправляется как видео уже в телик.
Разница в том, что помимо перемотки, кабельное проводят отдельный провод от компании, которые только ТВ передаёт и его естесно нельзя матать, за то без интернета, хотя другие компании дающие интерактивное без интернета дают, а не которые с интернетом только.
В общем ещё интерактивному ТВ компания оператор делает какие-нибудь фишки, программки для просмотра ТВ на планшете или позволяет сделать для просмотра на компе.
Интернет ТВ это IPTV смотрится либо с сайта, либо программкой для просмотра интернет телевидения с помощью программытелепередачиликактотак. m3u суём в плеер и смотрим халявное ТВ. Всё зависит какд остать этто m3u.
Если даёт m3u компания оператор смотрите на компе, если нет, то наверное есть сайт, тогда только через браузер (не удобно жутко).
ТВ подключается так:
вот мое небольшое видео на эту тему http://www.youtube.com/watch?v=2is3KLgrre0