Интернет

не работает интернет(((

сначала я установил win7 и интернет автоматически подключался и все нормально работало. но потом мне пришлось переустановить систему на windows xp и после у меня интернет перестал работать. прбовал в настройках сети но я ничего не могу понять что и как там сделать. у меня интернет через обычный телефон и модем. подскажите и объясните как мне настроить подключение????
Позвони с этим вопросом к своему провайдеру, он должен подсказать. В следующий раз, когда будешь задавать подобные вопросы указывай хотя бы провайдера. Так же необходимо знать, как настроен модем. Как я полагаю у тебя ADSL. Если Интернет подключался автоматически, то у тебя модем настроен как роутер. Не плохо было бы еще узнать марку модема. Ну самый популярный сей час D-Link, так что попробуй такие настройки сетевой карточки:
IP: 192. 168. 1. 2
Шлюз: 192. 168. 1. 1
Маска: 255. 255. 255. 0

Авось получится.
П. С. Слишком мало информации. .
П. П. С. По поводу ответов про диск от модема, не суй его в компьютер, если у тебя Ethernet (через сетевую карту, а не через USB) модем, то никакие дрова не нужны на него. Диски к таким модемам нужны для быстрой настройки, ты можешь сбить им уже готовые настройки твоего модем (сори за тавтологии)
Сергей Александрович
Сергей Александрович
1 256
Лучший ответ
дрова на сетевую карту поставил?
ну а для чего существует техподдержка провайдера? хоть раз набирали номер телефона?
диск с дровами должен был идти с модемом. надо бы его для начала подключить чтоб отображался в диспетчере устройств.. после чего зайти в сетевое окружение--Отобразить сетевые подключения--Подключение по локальной сети--правой кнопкой мышки жмемс--Подключить.. пробуй =р
можешь так же программой посмотреть каких драйверов не хватает. просмотреть ид устройства и скачать на другом компе, а потом установить себе
100% дрова на сетевую карту не стоят, ставь драйвера, если на win7 автоматом инет настроился, то на winxp тоже автоматом подключится, просто на win 7 дравером больше идет с системой, чем с XP
драйвера наверное не установил
билл гейтс виноват
звоните провайдеру