Интернет

Почему Файрвокс до сих пор нормально работает с устаревшей Виндовс ХР, а Хром глючит, и выдает ошибки?

Sungat Nasirov
потому что хром стал дерьмо....
Алексей Бондарь
Лучший ответ
Дело в том, что Google в реальности, подразделение АНБ, и крепко связан с Microsoft, отсюда и ноги растут. К сожалению, разработка базового Chromium финансируется Гуглом, так что разные клоны Chromium в близком будущем тоже откажутся работать на XP. Останутся только два - Comodo Dragon и Cool Novo. Comodo плевать на Гугла и Билла, они с самого начала Chromium основательно переделали и обновляют самостоятельно http://comodorus.ru/home/detal/comodo_bt/1 , а китайцев, реальных разработчиков Cool Novo замыслы американцев волнуют ещё меньше.
http://www.coolnovo.com/
Кстати, китайцы систему защиты явно позаимствовали из Дракона, в остальных хромообразных защита есть только в рекламе.
P.S. Похоже, Гугло опять пытается встроить руткиты в гуглохрень, только по обычаю, через жопу.
Comodo Dragon - это новый браузер, использующий последние технологии Chromium и усиливающий их таким способом, чтобы сделать оптимальный Браузер для использования в сегодняшнем Интернете, страдающем вредоносными программами. - Превосходная безопасность и конфиденциальность. Comodo Dragon не только дает Вам полный комплект особенностей, предлагаемых Chromium, но также дает Вам непревзойденную безопасность Комодо и особенности конфиденциальности. Comodo Dragon Security обеспечивает повышенную конфиденциальность, превосходящую технологии Chromium, имеет технологию проверки доменов, которая идентифицирует и выделяет превосходящие сертификаты SSL из низших, останавливает куки и другие веб-шпионы, а также предотвращает все прослеживания загрузки Браузера, чтобы гарантировать Вашу конфиденциальность.
http://downloads.comodo.com/dragon/DragonSetup.exe
Андрей Новик
Николай Архипов Не нужно безмозгло копировать рекламу, пиши то, что сам знаешь. Дракон - лучший браузер на базе Chromium, только он не новый. Дракон был выпущен почти одновременно с Хромым, SRWare Iron и Chrome Plus (предком CoolNovo)/ Так что ему уже 5 лет. И он единственный, который за 5 лет ни разу не глючил по своей вине.
вот так дерьмо и проверяется
Aslan Akifov
да с хромом я то же распрощался . теперь яндекс браузер вместо него. меня очень устроил ну и мазилла конечно
Николай Архипов Яндекс практически не отличается от Хромого, просто другая шкурка для Chromium.
Многие организации-разработчики, в том числе и Мозилла, объявили, что будут выпускать совместимые с ХР продукты сколько возможно, до 5-ти и более лет. Googl же неоднократно обвиняли в негласном сговоре с Microsoft. Если без Хрома жизни нет, то поставь одну из этих версий: http://www*chromium.org/getting-involved/dev-channel (Dev или Canary) или Хромиум: https://download-chromium.appspot.com Замени * на . Здешние модераторы тоже не любят Хром ;)
Курбан )))