Интернет
Что за фигня, как только подключаюсь к нету у мя на компе появляютса какието левые файлы! как с етим боротса?
Вот только что заглянул в диск Д, там нарисовалось два скрытих файла один называетса "khs" а другой ввиде програмы "dqhlqo.ехе" точно также появились файлы в моих\общих документах, и во всех локальных дисках, только ети файлы с разными названиями (tuvxcn.ехе, lkhbwe.ехе, tuvxcn.ехе) весят они примерно от 300 до 400 кб и кругом их сопровождает еще файл "khs".. откуда они берутса? самое главное что антивирус их не удаляет, и даже внимаания не обращает на них! (нащет антивируса; у мя раньше стоял ДрВеб, он их не трогал, вот вчера установил НОД32 (лицензионный! ) он тоже внимания на них не обращает) что делать? мне уже надоело их удалять! что делать????
попробуй так проверить 1. Cкачайте с
http://www.freedrweb.com свежую версию бесплатной утилиты Dr.Web CureIt.
2. Отключите компьютер физически от локальной сети и от Интернета.
3. Отключите службу восстановления системы (System restore). Эта служба в
Windows Me/XP отслеживает изменения файлов и создаёт их резервные копии в
специальной папке. Windows защищает папки восстановления системы от всех
внешних пpогpамм. Антивиpусы и другие утилиты не могут удалить виpусы из
этих папок. Кроме того, после лечения вирусов Windows может восстановить
их из созданной резервной копии. Для лечения необходимо вpеменно отключить
опцию восстановления системы. После лечения можно включить ее обpатно,
если ранее вы использовали возможность восстановления системных файлов.
Чтобы отключить восстановление системы в Windows XP, нажмите пpавой
кнопкой мыши на "Мой компьютеp", выберите в появившемся меню пункт
"Свойства". В появившемся окне на вкладке "Восстановление системы"
поставьте флажок у пункта "Запpетить восстановление системных файлов на
всех дисках". Hажмите "ОК", согласитесь с пpедупpеждением об удалении всех
точек восстановления и пеpезагpузите Windows.
4. Перезагрузите систему в безопасный режим (Нажать F8 в начале загрузки
Windows) и проверьте все диски с помощью CureIt.
Найденные инфицированные объекты - лечить, а неизлечимые
удалять, твое дело. NOD32 не отключать. если тоже результата ноль. я бы поставил Dr.Web Security Space и связался бы с тех поддержкой. обрисовал бы ситуацию и дали бы тебе совет. или обратись сюда
http://www.esetnod32.ru/support/ в самом низу телефон тех поддержки NOD и можно отправить письмо.
это вирус
Сергей Семухин
Так стит же НОД32 лицензионный!!!!не фуфло какоето! и он не опиделяет их ни как вирус, вобще не обращяет на них внимания! также как и доктор Веб! может ето и вирус, но как его лечить?
ставь антивирусник, 100% подхватил заразу, мой совет скачай сканер DR.WEB без инсталяции проверишь комп, он его вылечит, а далее задумывайся над улучшением защиты компа, Доктор или Каспер, остальные не признаю....
Сергей Семухин
Так стит же НОД32 лицензионный!!!!не фуфло какоето! и он не опиделяет их ни как вирус, вобще не обращяет на них внимания! также как и доктор Веб!
Установи вот эту программу Dr.Web® CureIt!™ и проверь ей систему. Взять можно отсюда оф. сайт www.freedrweb.com/cureit/ . Если не поможет скачай вот это AVZ тут оф. сайт http://z-oleg.com/ и тоже систему проверяй. До кучи антивирусный сканер бесплатный от касперского Kaspersky AVP Tool 7.0.0.290 (16.02.09) скачаешь тут http://soft.softodrom.ru/ap/p7275.shtml . Если это все не поможет, гоу на www.virusinfo.info , там тебе помогут
Сергей Семухин
Dr.Web CureIt'ом проверял, и AVZ тоже.. и им по барабану(((((((((((((((
Поставь систему занова!!! так как эту хрень ты врятли уберешь