Интернет

Помогает ли усилитель сигнала для 3g/4g?

Я живу в Ростовской области и говорили что тут запустили 4g интернет.
Но Я пробовал его включать, а его нет!
Я думаю может сигнал слабый и с усилителем всё будет хорошо?
Добрый день!
1. 4G LTE - надо смотреть карту покрытия. Если есть зона хотя бы в нескольких км. от Вас - значит можно использовать усилитель. Никого не слушайте про их бесполезность - люди не понимают что говорят)) . У друга на даче под Дмитровом в 10км. от базовой станции все отлично работает... Использовали 2х24Dbi узконаправленную антенну мегафон - 16т. р. Скорость 15Мбит на прием 7 Мбит на передачу. Все летает. Пол года - ни одного сбоя.. .
2. Если нет поблизости никаких вышек 3 или 4G остается один вариант - двусторонний спутник. Оборудование - 20т. р. Скорость до 6Мбит на прием до 2 Мбит на передачу. НО достаточно дорогие тарифы http://nerotelecom.ru/?page_id=12
А вообще лучше обратиться к профессионалам - http://nerotelecom.ru/
Иван Антонов
Лучший ответ
Islam Forever У меня покрытие сети 3G в 7 км по лесополосе от дачи, стоит ли брать усилитель 3G с направленной антенной, высока вероятность что он поймает? Я поставил обычный усилитель 900Mhz gsm в надежде что интернет лучше будет, но он стал лучше совсем ненамного, скорее стабильнее, зато теперь дома прием на полную, а раньше не везде дома ловило даже обычную сеть. Вот думаю на 3G усилитель поменять.
Islam Forever Не правильно написал. это базовая станция в 7 км, а покрытие 3джи заканчивается в 1,5 км от нас
На сайте провайдера должна быть карта с зоной покрытия 4G сетью. Усилитель усиливает сигнал а не увеличивает зону покрытия. Или позвоните провайдеру с вопросом о зоне покрытия
Рауан Дуйсен
он помогает лишь увеличить уверенность приема сигнала, но если 4G ваш аппарат или модем не ловит, то усилитель вбестолку
неа, не поможет, максиму стабилизировать и снизать обрывы
....руслан ...
Неа, твой телефон или с чего ты там сидишь просто дровина
нет конечно
1) Нужен телефон с поддержкой 4G 2) Если телефон поддерживает 4G то нужна сим карта с 4G интернетом. Если симка с 3G то 4G не будит работать
Ma`rufjan Imambekov
Александр ! согласен но можно просто подключить сразу
нет
Миха Минин
Не помогает.