Интернет
что такое 3g и 4g интернет они лучше чем проводной?
Радиоинтернет имеет только одно достоинство - он работает там, где зачастую проводной интернет невозможен. Даже ADSL 2+ технология работает гораздо устойчивее, чем радио, а про Fast Ethernet вообще молчу - его пропускная способность 100 мбит в обе стороны. Да и цена отличается - проводной дешевле. Про сами технологии 3g и 4G Вам лучше почитать в Википедии - там они описаны очень подробно
это интернет по радиоканалу.. . он в любом случае хуже и медленнее проводного интернета
4g получше будет чем 3g.
3g - беспроводной инет на 3.6 мбит/сек
4g вообще не стандартизирован, wimax можно в принципе считать четвертым
проводной инет до 100 мбит/сек
.
да они лучше чем DSL
Буква «G» обозначает поколение, а цифра перед ней – номер поколения способа связи. 3G значит 3-е поколение, а 4G – 4-е. 3G – это следующий шаг в развитии GSM-связи (то есть GPRS/EDGE можно условно считать за связь 2-го поколения, 2G). 3G – эта та же GSM-связь, только более совершенная в техническом плане, чем GPRS/EDGE. Единственное отличие – скорость соединения: при соединении 3G российские операторы обеспечивают скорость примерно в 2 мбит/с. Тарифы на 3G связь, соответственно, другие, более выгодные, чем на 2G-соединение. В мобильности никаких отличий 3G от 2G нет за исключением того, что 3G-связь на данный момент недостаточно развита у нас в стране, что напрямую влияет на зону покрытия 3G.