Недавно появились куда разновидностей вируса "Вконтакте", которые нацеленны на то, чтобы украсть логины и пароли от сайта и под вашим именем рассылать спам по спискам друзей, а тем временем вы не можете даже зайти на сайт "вконтакте".
Выглядит это так: сначала вам кто-то по аське или в е-мейле, или друзья вконтакте присылают сообщение с ссылкой и текстом, по типу: "взлом вконтакте, узнай с кем и о чем переписывается твоя девушка или твой парень. " Переходя по этой ссылке вы добровольно скачиваете вирусную программу, которая "заражает" (в скобочках "заражает", потому что мне лень идиотам расписывать, что происходит на самом деле - все равно ж не поймете)
один файл на вашем компьютере, а потом самоудаляется, потому что уже свою работу сделал.
Итак, файл обычно находится по адресу: c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts (те у кого по данному адресу нет такого файла, либо сам себе злой буратино или не идиот и знает где искать)
Открываете этот файл блокнотом. По-умолчанию в нем должна быть только одна строчка: 127.0.0.1 localhost
Если видите другие строчки, в которых содержится ссылка на сайт vkontakte.ru, то смело можете их удалить, иначе при заходе на сайт у вас будет выскакиватсья сообщение с ошибкой по типу:
Not Found
The requested URL /id18033475 was not found on this server.
Apache/2.0.55 (Win32) PHP/5.1.1 Server at vkontakte.ru Port 80
:
Когда удалите те строчки и перезагрузите компьютер, все вернется на места и вы снова сможете зайти на сайт вконтакте, выслушать кучу матерных слов от друзей, которым вы, за время отсутствия, написали кучу спам-сообщений и сменить пароль.
И помните: лох не тот, у которого украли аккаунт вконтакте, а тот кто так ничего не понял и так и не смог вернуть все назад.
Если это вам не помогло, то скорее всего у вас на компьютере вирус и вам необходимо установить антивирус и просканировать им весь компьютер. Могу порекомендовать Dr.Web Cure IT (http://www.freedrweb.com/cureit/) – он не требует установки, бесплатен и создан для этих целей.
P.S.>Ну а если вас не пускает на многие сайты и на сайт с антивирусом в том числе, то здесь уже нужен более сложный подход. В таком случае, я могу предоставить вам платную помощь по удалению вирусов на вашем компьютере удаленно. Для этого вам понадобиться программа TeamViewer QuickSupport (http://www.teamviewer.com/ru/download/index.aspx) С помощью ее я смогу залезть на ваш компьютер, чтобы устранить все неполадки. Стоимость такой помощи 30грн или 120 рублей, оплата либо пополнением счета мобильного телефона, либо на счет в Webmoney WMR или Яндекс. деньги.
Интернет
Почему я не могу зайти в вк
Hosts или как-то так называется файл в системе. Погугли про него, я как-то месяц не мог зайти, потом пошаманил с этим файлом, как написано на сайтах и всё