Интернет
Што такое 1:Спам, 2:приват, 3:Флуд, 4:Офтоп? Скажите пожалуйсто!!!
Просто интересно!!
СПАМ - это то, что преследуется по закону в развитых странах. Это то, что я ненавижу. Головы бы поотрубала тем кто занимается рассылками. Это тот мусор, который приходит вам на электронный ящик и блокирует его работу. Но он даёт большое колличество рабочих мест тем, кто с ним борится. То, что приходит к вам, есть 0,1% того, что могло бы. Как раз благодаря таким людям как мой муж.
Спам - это не нужная информация, которую тебе впихивают, по большей части реклама.
Приват - это общение один на один.
Флуд - это разговор не по теме, отход от данной темы.
Up, Ап, апать - это когда кто-то пишет в старой теме, и, вследствие этого, тема поднимается на самый верх списка.
Бан - от английского "to ban". Запрещать доступ куда-либо. Например, вас могут забанить на форуме, если вы будете
нарушать правила.
ИМХО, IMHO - от английской аббревиатуры "IMHO" - In My Humble Opinion. Дословно: "по моему скромному мнению", литературно: "я считаю", "мне кажется".
Ламер, Ламо - Прозвище, которым люди, претендующие на продвинутость в компьютерном деле, именуют тех, кто, претендует на продвинутость в компьютерном деле, но на самом деле, по их мнению, плохо в этом разбирается (не советую использовать данный термин на форуме, так как это будет расценено как нарушение пункта 3 действующих правил) .
Лол, lol От английской аббревиатуры "LOL" - "Laughing Out Loud", что означает: "Громко смеюсь".
Релиз Это когда кто-то выкладывает какую-нибудь программу, книгу, игру или фильм (и т. п) для того, что-бы кто-то смог это скачать, а потом раздать.
Релизер Человек, сделавший релиз фильма, программы, игры и. т. п.
Сабж От английского "subject" - тема сообщения.
Пример: письмо с заголовком "Потерялась собака" и сообщением "сабж, зовут Лайка. "
Оффтоп (англ. offtopic) Отклонение от обсуждения основной темы.
Пост (англ. post) отдельно взятое сообщение в форуме. Пост верхнего уровня называется корневым.
Топик (англ. topic) тема.
Флейм (англ. flame) не в меру бурное обсуждение с переходами на личности. Нередко соседствует с многочисленными оффтопиками.
Шапка Первое сообщение темы, содержащее описание и ссылку на скачивание.
PS, ПС, ЗЫ, Посткриптум.
Мультипост Несколько сообщений подряд от одного пользователя, отправленных за короткий промежуток времени
Приват - это общение один на один.
нарушать правила.
Топик (англ. topic) тема.
PS, ПС, ЗЫ, Посткриптум.
загугли
практически бесполезная информация, принудительно рассылаемая большому числу абонентов электронной почты-это СПАМ
приват- общение в форуме или чате один-на-один с собеседником
офтоп-сообщения не по теме
флуд- сообщения не содержащие никакого смысла, в огромном количестве, размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений
офтоп-сообщения не по теме