«Санта-Барбара» (англ. Santa Barbara) — дневная мыльная опера, транслировавшаяся в США с 30 июля 1984 года по 15 января 1993 года на канале NBC. Всего снято 2137 серий. Действие происходит в городе Санта-Барбара.
В России демонстрировался на канале РТР, с 2 января 1992 по 17 апреля 2002 года, но был показан не полностью — начался с 217-й серии, а закончился на 2040-й.
Интернет
Сколько серий в сериале «Санта Барбара»? Сколько?
помоему 100 тысяч с хвостиком
А загуглить или завикипедить уже слабо?
Забанили на гугле ?
Показ сериала "Санта-Барбара" начался в России 2 января 1992 года, спустя две недели после того, как "всем нам приказал" Советский Союз. Дело было так: в ответ на запуск "Останкино" мексиканской мелодрамы "Богатые тоже плачут", РТР объявило о начале показа американского сериала, что в то время считалось более престижным. Это были еще те времена, когда в голове у зрителей просто не укладывалось, что фильм может состоять из 100-200 серий. Самое забавное, что тогда никто не представлял себе, сколько же на самом деле серий в "Санта-Барбаре" (в тот момент съемки продолжались и затянулись потом еще на год) .
"Santa Barbara", США, 1984-1993 годы, 2123 серии (Википедия говорит, что Санта-Барбара — мыльная опера, снимавшаяся в США с 30 июля 1984 года по 15 января 1993 года. Всего снято 2137 серий. РБК. Рейтинг тоже указывает на такое количество серий: " Сериал шел на голубых экранах более 96 тыс. минут или 2137 серий по 45 минут.) .
Авторы сценария: Бриджет и Джером Добсон, Кристофер Данн, Роберт Газа, Чарльз Пратт
Режиссеры: Рик Бенневиц, Гари Боуэн, Питер Бринкерхофф, Эллен Фалкон, Майкл Глиона, Стивен Мессер, Карл Мессершмидт, Джон Седвик, Николас Стамос
"Санта-Барбара" хороша тем, что ее можно смотреть с любого момента - день-два, и вы в курсе всех событий. Герои те же, приключения новые, злодеи еще хуже, а Мэйсон все так же пытается завоевать Джулию (Нэнси Грэн) . Жаль только, что Иден уже нет, а Си Си вляпался в роман с Сантаной.