Лицензирование -> Частые вопросы -> Часто задаваемые вопросы по темам -> Коды ошибок -> Ошибка 900
Суть: Ошибка установки, возникающая при повреждении файлов антивируса, чаще всего – после неполного или некорректного удаления антивируса.
Решение:
Проведите проверку жесткого диска на наличие ошибок с помощью утилиты chkdsk. Для проверки тома C: выполните команду:
chkdsk C: /F /R
Команду необходимо ввести в окне командной строки Windows (нажать сочетание клавиш Win+R → ввести cmd → нажать ОК) и нажать Enter.
При этом утилита предложит осуществить проверку диска «C:» при следующей загрузке. С этим надо согласиться и перезагрузить ПК. При загрузке появится сообщение о проверке диска, которую можно отменить нажав любую клавишу, делать этого не надо – необходимо дождаться окончания проверки и загрузки ОС.
Перезагрузите ПК, перед запуском ОС начнется тестирование диска.
Выполните восстановление антивируса. Откройте Пуск → Панель управления → Программы и компоненты (аналогичный путь для вашей версии Windows) → выберите Dr.Web, нажмите сверху Изменить → Восстановить программу.
После окончания восстановления перезагрузите ПК и проверьте работу обновления Dr.Web.
Если проблема не решилась – удалите антивирус, скачав и запустив утилиту (http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/tools/drw_remover.exe ), после чего перезагрузите ПК.
Установите антивирус заново.
Если проблема сохраняется, необходимо обратиться в службу технической поддержки (https://support.drweb.ru/ ), приложив отчет, созданный утилитой DwSysInfo.
Для создания отчета:
Загрузите и сохраните на компьютере утилиту DwSysInfo (http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/tools/dwsysinfo.exe )
Запустите сохраненный файл dwsysinfo.exe.
Нажмите на кнопку Сформировать отчет.
Дождитесь окончания формирования отчета.
Частая ошибка.
Интернет
Как удалить Dr.web ошибка 900 как убрать ошибочку Подписка закончилась на компе и больше не удаляется помогите?
Иди на официальный сайт, там есть DrWeb удаляльщик.
чуть ниже Утилита удаления Dr.Web http://www.freedrweb.ru/aid_admin/