стоит дома ZyXEL Keenetic Lite II
мне нужно что бы ловил через 100 метров и 5 стен норм скорость
что то из 2
ASUS PCE-N53 2000
TP-LINK TL-WDN4800
Интернет
Wifi адаптер для компьютера. Какой выбрать?
Дешевле купить точку доступа и настроить её в режим клиента. Подключить можно через длинный кабель, а точку поставить в месте наилучшего приёма.
Сравни цены http://www.dns-shop.ru/catalog/i158332/tp-link-tl-wdn4800.html
и http://www.dns-shop.ru/catalog/i126863/tochka-dostupa-tp-link-tl-wa801nd-1x10-100base-tx-80211g-b-n-20dbm.html
Так адаптер или все-таки роутер... судя по тому что ты здесь пишешь... все-таки роутер.
Если асус, то выбирай с технологией МИМО, и с прошивкой с поддержкой США, с 3-мя антеннками. например N66, в крайнем случае N-16. N-66 (старый), 4 жб стены на 18 метрах пробивает, с падением сигнала со 100 до 20мВ.. Если выбирать регион США, и установить мощность сигнала 400мВ (максимум для 66-го), то можно с него и больше вытащить. Плюс никто не отменял дополнительные антенны для роутера.
Асус 53- вообще ни о чем.
Если уж Зюксель, то не лайтовский, а как минимум ГИГА, или еще круче.
Тополь вообще можно не рассматривать они очень слабенькие.
Асус 53- вообще ни о чем.
А обязательно pci-плата?
При таких условиях задачи, лучше купить TP-LINK TL-WN8200ND/ Во-первых удобно, что он выносной. Повертел, покрутил, походил, поймал лучший сигнал, там и повесил. Ну и во вторых, что мне особенно в нём радует, это качество сигнала. У меня в деревне нет интернета, однако в селе у брата есть (~10Км). Он со свей стороны поставил буллет (WiFi-точка доступа), а я TP-LINK TL-WN8200ND. Не поверишь, HD каналы на ютуб без лагов смотрю. На юлмарте, в комментах, кто-то писал, что 20кМ пробивал этим адаптером.
Мадияр Оразбек
Что для установки нужно? драйвера? если на вин 7
асус специализируется на компьютерной технике компы клавиатуры там а тр линк только для интернета а точнее сетевое оборудование но через 100 м ето самому усилитель делать как его сделать смотри тут http://www.youtube.com/watch?v=-TPq-3XKUNU