Интернет

Расскажите подробно как покупать с aliexpress ?

Вот захожу на сайт, нахожу нужный товар, там цена в рублях, что это за цена? с доставкой или без, куда доставляет, а если не приедет, а если приедет не то или бракованное?
Читайте в журнале Computer Bild №5 (февраль-март 2015) статью "Как покупать товары на AliExpress", стр. 42 -47.
Скачать журнал Computer Bild №5 за 2015 (в формате PDF) → http://cwer.ru/node/377655/
B_
Bizzel ______
Лучший ответ
Евгений Киселёв Ну это рекламная статья наверняка, а я хотел с живыми людьми обсудить, которые заказывали!
Не заказывайте лучше. Пришлют шнурки от ботинок, не докажете потом ничего.
Шавкат Заиров
Переходим на сайт http://ru.aliexpress.com. первым делом нужно зарегистрироваться
Регистрируетесь. При регистрации указываете реальные данные с реальным электронным почтовым ящиком. Подтверждаете регистрацию по имейл. Если у Вас ест ь аккаунт в фейсбуке можно воспользоваться входом через него.
Заходите в свой аккаунт на сайте http://ru.aliexpress.com выбираете товар, выбирайте аккуратней .. доставка должна быть бесплатной (free shipping) иначе переплатите за доставку .. кладете понравившийся товар в Корзину

затем, когда все выбрали идете в корзину, нажимаете "Заказать у этого продавца". Когда запросит ввести почтовый адрес аккуратно заполните латинскими буквами, либо воспользуйтесь сервисом http://www.translit.cc/ там можно написать по русски он сам все переведет в латиницу

проверьте адрес внимательно еще раз!

Затем жмите "оформить заказ"

Пришло время оплаты заказа
Выбирайте удобный Вам вид оплаты и аккуратно заполняйте все что потребуется

Для меня первый раз например было самое сложное переступить через страх отдать деньги, казалось бы, в никуда. На самом деле все переводы защищены, деньги Ваши никуда не денутся, и потом на http://ru.aliexpress.com деньги поступают не сразу к поставщику а только когда Вы получили товар и подтвердили получение и качество товара на сайте.

В случае возникновения каких то проблем китайцы весьма дружественно относятся к своим клиентам. В моей практике был случай когда я заказал брелок для автосигнализации, почтовый трекинг показал что он ушел куда то в сторону магадана и был благополучно вручен адресату
я написал рекламацию, причем в смятении чувств) так сказать подвердил получение товара.. китайцы могли запросто отказать. но они выслали повторно мой товар и в этот раз он благополучно дошел до меня.

Так что в Китае тоже люди с ними можно договорится .
Не бойтесь заказывайте! Если что то еще непонятно - пишите мне в личку...
Покупать на Aliexpres любые товары можно покупать со скидкой от 7%.
Ознакомтесь с инструкцией как правильно делать покупку.

cashback.epn.bz/?inviter=4529e
Andrew Sm