Интернет

При старте системы Опера автоматически открывает сайт gmaesdoc.org. Что это ?

лечение: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run и удалить вторую строку с адресом запуска.
Денис Иванов
Лучший ответ
Саша Анисимов из за чего это появилось?
Tamerlan Это если повезет и редактор реестра запустится. У меня походу вообще все похерилось, даже антивирь не фурычит толком..
Вячеслав Бородин У меня была третья. Удалил. Проблема исчезла . Спасибо.
Вот это: gmaesdoc.org нужно найти в реестре, и ключ с этим значением удалить.
Или же, при помощи программы Autoruns посмотреть есть ли подозрительные записи.

Если при старте системы браузер автоматом запускается и открывается сайт, то на 100 проц. в ярлыке этого не будет. Эта срань по другому принципу "работает"
Гребец 88
Вячеслав Бородин поиск в реестре ничего не нашёл
Вячеслав Бородин при помощи программы Autoruns посмотрел. но я не очень в этом разбираюсь . Есть автопроверка обновления Оперы, но не показалась подозрительной .DrWeb CureIt и Malwarebytes Anti-Malware ничено не нашли
Богдан Исанов А если к этому еще и реестр не запускается....
Проверяй настройки и ярлык запуска
действительно, это все из за жта 5, а именно из за таблетки\лекарства\кряка.
вот способ который написан в одном из репаков жта5.

в кряке стоит троян Хиджек, блокирует автозапуск Эксешников и реестр + сливает трафик. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:75586 Вот ссылка на форум. Вам понадобятся программы Avz и RegWorks. Плюс что бы частично поправить реестр CCleaner но он запустится только после удаления значения в реестре не дающего его запустить, так же как и Аvz (антивирусная утилита). Для начала установите RegWorks,потом найдите в реестре следующую папку [HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionImage File Execution Options
После вы увидите эксешники которые заблокированы, нажмите переименовать и добавьте минус - .
После чего запустите Avz и сделайте проверку полную + запустите после Ccleaner что бы поправить реестр не много. Avz удалит модификаторы + советую запустить антивирус на полную проверку.
Ссылка на Regworks - http://soft.oszone.net/download/2736/RegWorks.html
Ссылка на Аvz - http://rutor.org/torrent/338454/avz-4.43-2014-rs
Ccылка на Ccleaner - http://rutor.org/torrent/274890/ccleaner-professional_business_technician-edition-5.04.5151-2015-pc-repack-portable-by-d!akov_by-kpojiuk
Марат Распаев
Олег Молчанов Ног Гташку я не качал, МКК Х, и то это появилочь только сегодня,
Tamerlan Удалил все что было в Image File Execution Options вот только удалить IEInstall.exe не получается, пишет отказано в доступе. также не удалить и саму Image File Execution Options
Владимир Алтухов Где что удалять я не догоняю что то
Сергей Вершинин так все же, все на минус менять надо или нет?
Tamerlan Так. допустим клинер починил реестр. regworks дал доступ в реестр. вот только авз ни черта не находит, хотя аваст и удалил кое что когда я им сканил, вот только при запуске винды у меня все равно что то подозрительное происходит. и я так пологаю штука которая жрет трафик так и не удалилась, надо ее как то найти...
Maxim Simonenko переименовать папку-отказано а доступе взял все папки в ней удалил)
Дима Топчий "После вы увидите эксешники которые заблокированы, нажмите переименовать и добавьте минус - " Что это значит? Мне нужно перед названиями самих папок - ставить? К примеру изменить название IEInstal.exe не удается
это из за гта 5 все
Это рекламный сайт так забил вам. Зайдите в настройки----> При запуске открывать
или нажмите свойства в ярлыке и удалите рекламную ссылку
Че больше никто ничего не знает?
Именно Gta5...
У самого тоже сегодня начало вылезать это. Хотел найти в реестре, но по видимому эта шняга с ним что то сделала и regedit вообще никак не реагирует. Просканировал авастом при загрузке системы, также ничего не нашло.
Вопрос к автору, не качал ли ты ГТА 5 какой нибудь репак? (у меня от летс плей был)
Просто в последнее время ничего даже не устанавливал кроме нее, и то она не установилась толком..
Вячеслав Бородин Качал ГТА 5 какой нибудь репак )))
Сережа Ткачев из за гта это всё у меня также