Интернет
Скажите какие торрент-сайты собираются закрыть
Я слышал что 1 мая вводят закон о запрете "Пиратства" и собираются закрыть торрент-сайты
По «антипиратскому закону», подписанному президентом РФ в ноябре 2014 года, с 1 мая 2015 года правообладатели имеют право подавать иски с требованием блокирования сайтов с пиратским контентом. Если судом будет установлен факт нарушения авторских прав, портал попадает в черный список «Роскомнадзора», после чего будет произведена его блокировка. Владельцы сайтов с пиратским контентом смогут восстановить работу своих вебресурсов после удаления нелиценизонного контента. Как бы то ни было, правообладатели могут добиться «пожизненной» блокировки подобных ресурсов в случае повторных нарушений закона.
По словам главы ассоциации «Интернет-видео» Алексея Бырдина, правообладатели планируют закрыть более 700 пиратских видео-сайтов, если те будут продолжать распространять нелегальные и бесплатные версии продуктов. Он также подчеркнул, что с начала мая будут подаваться иски.
В первую очередь иски подадут против: kinogol.net, bobfilm.net, kinozal.tv, zerx.tv, intv.ru
Помимо видео-контента, блокирование грозит также и музыкальным порталам, ресурсам с книгами и программным обеспечением. Так в список уже внесено более 23-ех ресурсов с пиратскими музыкальными композициями. Порталы с пиратскими играми также подпадают под угрозу блокировки.
Источники:
http://www.rosbalt.ru/main/2015/04/20/1390370.html
http://www.rg.ru/2015/03/20/avtory-site.html
http://ribalych.ru/2014/11/26/popravki-k-antipiratskomu-zakonu-podpisany-prezidentom/
Источники:
Денис Тутушин
Большое спасибо!
никакие не собираются закрывать. Никто их закрывать не будет. Полнейшая чушь
и ничего не произойдет их откроется еще больше
у тебя че, паника? так учись обходить запреты, а то будешь плакать после первого мая
ничего не закроют, ну уйдут они из РУ сегмента инета в британские виргинские острова. тебе пофигу
Никакие, успокойся
все